Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задолженность ООО в таблице 1 формы 4-ФСС

grisha1974 (автор вопроса)  5 баллов, г. Подольск
28 сентября 2014 в 03:21
Здравствуйте,
ООО на УСН (6%). Образовано 30.01.2014 г. Выплаты зарплат были каждый месяц (включая и конец января). Но отчетность и выплата взносов ФСС пока не делалась. Сейчас я заполняю форму 4 ФСС, таблицу 1. В ней в строках 19 и 20 говорится о задолженности страхователя. Точнее говоря, в стр. 19 речь идет о задолженности страхователя на конец отчетного периода (т.е. то что я не заплатил покамест за январь, февраль и март как я понимаю), что равно строке 8. Это, вроде, ясно. Но потом в строке 20 речь идет уже о недоимке. Масло масленное выходит. А что, разве задолженность - это не недоимка? Какая разница?
Так или иначе, конкретно мне что писать в строках 19 и 20? Одну и ту же сумму написать дважды (то что в строке 8) ИЛИ как то иначе?
Naaatta  31 514 баллов, г. Новосибирск
28 сентября 2014 в 10:55
Цитата: А что, разве задолженность - это не недоимка? Какая разница?
Добрый день.
Поскольку отчетность подается на 1 число следующего квартала, а взносы уплачиваются до 15 числа месяца, следующего за месяцем начисления, то задолженность на 30, например, сентрября в размере начиленного взноса за сентябрь, подлежащего уплате не позднее 15 октября, будет задолженностью, но не недоимкой.
28 сентября 2014 в 18:20
Спасибо за Ваш ответ!
Я так понимаю что задолженность - это то что ты должен заплатить, но по закону у тебя пока еще есть время чтобы всё выплатить в срок.
А недоимка - это долг. То что ты должен был выплатить, но вовремя (по закону) не заплатил. Иными словами, недоимка - это всегда задолженность, но задолженность - это не обязательно еще недоимка. Так?
Значит, в моем конкретном случае я просто скопирую задолженность (строка 19) в недоимку (в строку 20)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
28 сентября 2014 в 20:44
Здравствуйте.
Цитата (grisha1974):Спасибо за Ваш ответ!
Я так понимаю что задолженность - это то что ты должен заплатить, но по закону у тебя пока еще есть время чтобы всё выплатить в срок.
А недоимка - это долг. То что ты должен был выплатить, но вовремя (по закону) не заплатил. Иными словами, недоимка - это всегда задолженность, но задолженность - это не обязательно еще недоимка. Так?

Недоимка - это просроченная задолженность.

Цитата:Значит, в моем конкретном случае я просто скопирую задолженность (строка 19) в недоимку (в строку 20)?
За какой период готовите форму 4-ФСС? За 1 квартал?
28 сентября 2014 в 23:26
Спасибо за Ваш ответ!
Да, за 1-й квартал... Собственно, я её уже, вроде, закончил. Я написал в обоих строчках то же самое. Надеюсь что это правильно.
Nataly S Консультант
29 сентября 2014 в 00:35
Если бы Вы подавали 4-ФСС за 1 квартал своевременно, то взносы, начисленные в марте, не являлись бы недоимкой.
Когда будете подавать 4-ФСС за 9 месяцев (не опоздайте, срок сдачи отчетности не позднее 15.10.14), взносы за сентябрь тоже не недоимка. Если до 30.09.14 взносы за январь-август будут полностью уплачены, то недоимки не будет вовсе.
29 сентября 2014 в 02:29
Мой вопрос был скорее про заполнение формы 4 ФСС. Точнее говоря, строк 19 и 20 таблицы 1 и, аналогично, строк 15 и 16 в таблице 7. Где я прописал один и тот же показатель в обоих строках. Я имею в виду показатель x в строках 19-й и 20-й и показатель y в строках 15-й и 16-й.
Что касаемо собственно недоимки. Она меня не сильно беспокоит, особенно учитывая размер выплат по зарплате.
Nataly S Консультант
29 сентября 2014 в 02:32
Цитата (grisha1974):Мой вопрос был скорее про заполнение формы 4 ФСС. Точнее говоря, строк 19 и 20 таблицы 1 и, аналогично, строк 15 и 16 в таблице 7. Где я прописал один и тот же показатель в обоих строках. Я имею в виду показатель x в строках 19-й и 20-й и показатель y в строках 15-й и 16-й.
Что касаемо собственно недоимки. Она меня не сильно беспокоит, особенно учитывая размер выплат по зарплате.
Именно строки 19 и 20  Таблицы 1 я и имела в виду.
29 сентября 2014 в 18:31
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер