Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет выполненных проектных работ, оказавшихся ненужными

Леночка73 (автор вопроса)  5 баллов, г. Новосибирск
28 сентября 2014 в 16:35
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, сделать проводки Вопрос удалён модератором.. ООО на КСНО планировала арендовать землю и строить павильон на ней. Заказали проектные работы. Работы были проведены и предоставлены КС-3, КС-2, счет-фактура и смета. Ситуация поменялась и директор передумал строить павильон. Куда мне отнести и как списать эти проектные работы? Вопрос удалён модератором.
Ольга Матвеева Модератор
28 сентября 2014 в 17:51
Цитата (Леночка73):Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, сделать проводки и поясните по налогам. ООО на КСНО планировала арендовать землю и строить павильон на ней. Заказали проектные работы. Работы были проведены и предоставлены КС-3, КС-2, счет-фактура и смета. Ситуация поменялась и директор передумал строить павильон. Куда мне отнести и как списать эти проектные работы?  так понимаю, что НДС по ним не принимаю к вычету и в расходы по налогу на прибыль они не признаются?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в разделе "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов".
Александр Лавров Консультант
29 сентября 2014 в 06:37
Добрый день.
Что такое "КСНО" - не знаю. Но в любом случае, как написала Ольга, вопрос про налоги - новый (да и не один, возможно).
Итак, в бухучете затраты отражались на счете 08, так как на момент их осуществления планировалось, что они будут связаны с капитальным строительством.
Если в связи с изменением ситуации решение о строительстве отменено, расходы перестали быть связаны с капвложениями. Значит, их нужно признать в составе текущих расходов. И раз они не связаны с основной деятельностью организации, то это будут прочие расходы (п. 4, 1 ПБУ 10/99).
Значит, проводка простая: Дт 91-2 Кт 08.
Леночка73 (автор вопроса)  5 баллов, г. Новосибирск
29 сентября 2014 в 07:41
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер