Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление заработной платы генеральному директору при отсутствии деятельности ООО

Милена Кокс (автор вопроса)  0 баллов, г. Пушкино
28 сентября 2014 в 19:53
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если ООО не ведет еще деятельность, но существует с марта 2014г. (мне просто только дали эту фирму) в ней оформлен Ген.дир и обязанности глав.буха не себя возложены тоже на него, должна ли я начислять заработную плату ему в двух должностях и платить с этого налоги, ведь фактически еще нет деятельности и денег на з/п тоже нет. Также нужно ли сдавать какие-то отчеты в ПФР, ФСС....

Спасибо
Yula-75  27 724 балла
28 сентября 2014 в 20:01
Здравствуйте.
Вот вам хорошая статья в помощь
Если вообще никакая деятельность не осуществляется, то директора можно отправить в отпуск за свой счет.
Ну, а отчеты, сдавать нужно в любом случае: даже нулевые
Вам нужно было сдавать: за 1 кв., 2 кв. (1 полуг) и нужно сдавать за 3 кв. (9 мес)
28 сентября 2014 в 20:24
Спасибо большое!!!!
сейчас почитаю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 сентября 2014 в 20:33
Цитата (Yula-75):Здравствуйте.
Если вообще никакая деятельность не осуществляется, то директора можно отправить в отпуск за свой счет.
Вам нужно было сдавать: за 1 кв., 2 кв. (1 полуг) и нужно сдавать за 3 кв. (9 мес)
Спасибо, я как раз таки эту статью прочитала... она 2011 года, может уже не имеет такой актуальности... и, прочитав ее, мне показалось, может я как то немного не верно прочла, что никак не уйти от этого... Либо платить МРОТ, но все-таки надо.. Помогите пож-та
Nataly S Консультант
28 сентября 2014 в 22:03
Здравствуйте.
Цитата (Милена Кокс):
Цитата (Yula-75):Здравствуйте.
Спасибо, я как раз таки эту статью прочитала... она 2011 года, может уже не имеет такой актуальности... и, прочитав ее, мне показалось, может я как то немного не верно прочла, что никак не уйти от этого... Либо платить МРОТ, но все-таки надо.. Помогите пож-та
Более современная статья Можно ли не платить зарплату директору: новые факты, прежние выводы
28 сентября 2014 в 23:36
Большое спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер