Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кода по ОКВЭД для интернет-магазина при торговле заквасочными культурами с выходом на выставки

29 сентября 2014 в 01:33
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с правильным подбором ОКВЭД - регистрация зависла на стадии выбора. Казалось, все продумала, но здесь не могу справиться без совета.
ИП УСНО 6%, интернет-магазин будет продавать сухие закваски для йогуртов (упакованные, как дрожжи в пакетиках) + сопутка в виде термометров, баночек и йогуртниц + мюсли (продукты все сухие, не скоропортящиеся, не БАДы точно, не лекарства точно, а вот к каким продуктам это отнести, не могу определить) с доставкой своими силами, курьером и почтой, и офисом для работы с инет-магазином (он же пункт самовывоза заказов, но не точка продаж) + раз-два в году выход на недельную тематическую выставку-ярмарку с целью продажи (стенд в павильоне на ВВЦ), продает по предварительному заказу на сайте как физлицам (розница), так и, например, юрлицам в малом количестве тоже через инет-магазин (ресторан или гостиница берут для готовки йогурта), а раз юрлицу, то это уже по определению опт, несмотря на неоптовое количество.
Основной взяла 52.61.2, но этого, наверное, недостаточно из-за выставок. Что еще необходимо добавить, чтобы не было потом вопросов от контролирующих органов и чтобы не было проблем с применением УСН?
Заранее спасибо!
29 сентября 2014 в 14:11
Добрый день.
Думаю, что при наличии обоснованных сомнений лучше не углубляться в тонкости отнесения товара к той или иной группе, а зарегистрировать "обобщенные" четырехзначные коды:
51.38 Оптовая торговля прочими пищевыми продуктами
51.47 Оптовая торговля прочими непродовольственными потребительскими товарами
52.27 Прочая розничная торговля пищевыми продуктами в специализированных магазинах
52.45 Розничная торговля бытовыми электротоварами
52.48 Прочая розничная торговля в специализированных магазинах

Участие в выставках отдельным видом экономической деятельности не является.
29 сентября 2014 в 14:27
Цитата (Al-ra5):в специализированных магазинах
Спасибо большое!
А "Специализированный магазин" - это в моем случае к чему отсылает? К интернет-магазину? Или к выставочному помещению?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 сентября 2014 в 14:33
Это отсылает к перечню ассортимента продаваемых товаров, перечисленных в пяти- и шестизначных кодах, входящих по умолчанию в этот код.
Иметь при этом обычный розничный магазин эти коды не обязывают, поскольку основным видом деятельности у вас уже заявлен способ дистанционной торговли.
29 сентября 2014 в 14:44
Поняла, благодаю!
Доредактирую ответ - ведь эти коды обяжут меня уведомлять Роспотребнадзор? А у меня весь склад дома -  одна полка дома для сопутки и маленький холодильник для заквасок... Офиса даже пока на первых порах не будет, только доставка.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер