Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление страховых взносов с дохода от аренды имущества

29 сентября 2014 в 08:50
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, надо ли начислять страховые взносы в ПФР и ФСС (взносы от несч.случаев на пр-ве) с дохода от аренды имущества?  Нам физическое лицо (не сотрудник) предоставляет в аренду имущество.

Заранее благодарю за ответы.
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
29 сентября 2014 в 09:25
Думаю, что нет, т.к. согласно ст.7 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ (ред. от 04.06.2014): Не относятся к объекту обложения страховыми взносами выплаты и иные вознаграждения, производимые в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является переход права собственности или иных вещных прав на имущество (имущественные права), и договоров, связанных с передачей в пользование имущества (имущественных прав), за исключением договоров авторского заказа, договоров об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательских лицензионных договоров, лицензионных договоров о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства.   
Ваш случай попадает под выделенную жирным шрифтом ситуацию.
29 сентября 2014 в 09:58
Спасибо за оперативный ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер