Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не формируется графа 7 в КУДиР в 1С

29 сентября 2014 в 08:51
Доброе утро! У меня такая проблема, было поступление ТМЦ от поставщика, в этот же день я реализовала ТМЦ, на следующей день была оплата поставщику. Сумма не попадает в гр.7. Помогите пожалуйста.
Ирина Ротнова Модератор
29 сентября 2014 в 09:02
Цитата (Annie2000):Доброе утро! У меня такая проблема, было поступление ТМЦ от поставщика, в этот же день я реализовала ТМЦ, на следующей день была оплата поставщику. Сумма не попадает в гр.7. Помогите пожалуйста.
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
29 сентября 2014 в 09:39
1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.301)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.37.14)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 357 баллов
29 сентября 2014 в 09:55
Добрый день!
Проверьте, 
Сервис - управление датой актуальности учета - записей быть не должно.
Выложите движения документа Списание с расчетного счета  по регистру "Расходы при УСН"
29 сентября 2014 в 10:14
Здравствуйте! Записей нет в управлении датой
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  125 357 баллов
29 сентября 2014 в 10:45
Статус стоит не списано, это означает, что этот товар не продан, не списан. Проверьте реализацию...
29 сентября 2014 в 10:58
Но товар продан
Kamushek  125 357 баллов
29 сентября 2014 в 11:11
Цитата (Annie2000):Но товар продан
Это вы так считаете, а программа считает методом ФИФО, выложите ОСВ по этому товару по документам движения.
Либо вы нарушили хронологию, сначала сделали документ оплаты от поставщика, а затем реализацию ранней датой, а документы не перепровели.
29 сентября 2014 в 11:26
Поступление было 27.03, оплата была 28.03, реализация 04.04
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  125 357 баллов
29 сентября 2014 в 11:55
Цитата (Annie2000):Доброе утро! У меня такая проблема, было поступление ТМЦ от поставщика, в этот же день я реализовала ТМЦ, на следующей день была оплата поставщику. Сумма не попадает в гр.7. Помогите пожалуйста.
Следовательно, эта не верная информация?
У вас условие попадания в КУДИР - реализация. Запись за 04.04 есть?
29 сентября 2014 в 12:12
Цитата (Kamushek):Следовательно, эта не верная информация?
а это где можно посмотреть?
Kamushek  125 357 баллов
29 сентября 2014 в 12:15
Я предлагаю посмотреть КУДИР за 2 квартал.
29 сентября 2014 в 12:39
Цитата (Annie2000):
Цитата (Kamushek):Следовательно, эта не верная информация?
запись есть, но не вся сумма попала
Kamushek  125 357 баллов
29 сентября 2014 в 12:48
Значит не вся сумма оплачена поставщику, посмотрите движения документа Реализация товаров и услуг по регистру "Расходы при УСН".
3 октября 2014 в 10:35
Добрый день! Еще один такой вопрос. Была оплата поставщику за услуги, эта сумма не попадает в гр7, поступление после оплаты
Kamushek  125 357 баллов
3 октября 2014 в 10:52
Цитата (Annie2000):Добрый день! Еще один такой вопрос. Была оплата поставщику за услуги, эта сумма не попадает в гр7, поступление после оплаты
Посмотрите по дате поступления услуги, проверьте договор и контарагента.
ElenaEng  427 баллов, г. Энгельс
3 октября 2014 в 11:17
Добрый день!

Проверьте пожалуйста настройки в Учётной политике. Возможно программа не воспринимает Вашу реализацию как списание. (Скрин во вложении). Ведь при УСН товар должен быть оприходован (поступление у Вас есть), оплачен (по Вашим словам товар поставщику оплатили) и списан (Ваша реализация).

А ещё у Вас очень "древний" релиз, что платформы, что самой базы. Релиз сейчас 2.0.62.4, а платформа 8.2.19.106
Прикреплен 1 файл:
3 октября 2014 в 12:06
Договор и контрагент совпадает, также я привязала оплату к конкретному поступлению, но реализацию я не делала. В настройках у меня стоит галочка реализация товаров, но я где то прочитала что главное условие это поступление+оплата без реализации это относится к услугам.

И еще я работаю бухгалтером недавно, но вроде нужно еще сделать ввод остатков на начало года т.к в 2013 были на ОСНО, в 2014-УСН. Объясните пожалуйста где и как это сделать.
Kamushek  125 357 баллов
3 октября 2014 в 12:50
Цитата (Annie2000):Договор и контрагент совпадает, также я привязала оплату к конкретному поступлению, но реализацию я не делала. В настройках у меня стоит галочка реализация товаров, но я где то прочитала что главное условие это поступление+оплата без реализации это относится к услугам.

И еще я работаю бухгалтером недавно, но вроде нужно еще сделать ввод остатков на начало года т.к в 2013 были на ОСНО, в 2014-УСН. Объясните пожалуйста где и как это сделать.
Я что-то запуталась...
Мы товар обсудили или нет? По товару вопросы остались или нет?
Потом был вопрос про услуги, услуги надо обсуждать в другой теме, но я ответила, больше не буду. Создавайте другую тему, по переходу так же должна быть отдельная тема.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер