Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДФЛ производится в момент начисления или выплаты заработной платы?

lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
29 сентября 2014 в 12:58
Подскажите пожалуйста, уплата НДФЛ происходит в день начисления ЗП или же в день выдачи ЗП?
В банк для уплаты налога нужно идти с платежным поручением?
aleksandra1986  38 705 баллов, г. Хабаровск
29 сентября 2014 в 13:27
День добрый, 
Налоговый агент удерживает и перечисляет в бюджет НДФЛ с заработной платы один раз в месяц. Делается это при фактической выплате дохода после окончания месяца, за который эта сумма налога была исчислена. Письмо Минфина от 10.07.14 № 03-04-06/33737.
lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
29 сентября 2014 в 13:49
Цитата (aleksandra1986):День добрый, 
Налоговый агент удерживает и перечисляет в бюджет НДФЛ с заработной платы один раз в месяц. Делается это при фактической выплате дохода после окончания месяца, за который эта сумма налога была исчислена. Письмо Минфина от 10.07.14 № 03-04-06/33737.
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Marina Feoktistova  137 баллов, г. Чапаевск
29 сентября 2014 в 13:55
С какой даты НДФЛ нужно будет перечислять не позднее последнего числа месяца, в котором произведены выплаты?
Важный бух  79 616 баллов, г. Астрахань
29 сентября 2014 в 14:03
Цитата (Marina Feoktistova):С какой даты НДФЛ нужно будет перечислять не позднее последнего числа месяца, в котором произведены выплаты?
Здравствуйте. При фактической выплате дохода. То есть одна платежка на з/п, вторая на НДФЛ, если выдаете з/п через кассу, то на след.день после выплаты из кассы. (абз. 1, 2  п. 6 ст. 226 НК РФ)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер