Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет среднего заработка при суммированном учете

29 сентября 2014 в 16:19
У нас утвержден график работы: 8.2 часа - с понедельника по четверг, 7.2 часа - по пятницам. Бухгалтер-расчетчик при начислении среднего заработка вручную меняет показатель "Зачесть в норму часов" и "Оплачено дней/часов": умножает норму дней на 8 часов, а не так как рассчитывает 1С (исходя из часов в графике). Права она в данном случае? И какой пункт какого нормативного документа доказывает её неправоту?
Каркуша  26 718 баллов, г. Екатеринбург
30 сентября 2014 в 08:16
Порядок расчета среднего заработка при суммированном учете регламентируется Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922, а именно:

"13. При определении среднего заработка работника, которому установлен суммированный учет рабочего времени, кроме случаев определения среднего заработка для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска, используется средний часовой заработок.
Средний часовой заработок исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за отработанные часы в расчетном периоде, включая премии и вознаграждения, учитываемые в соответствии с пунктом 15 настоящего Положения, на количество часов, фактически отработанных в этот период.
Средний заработок определяется путем умножения среднего часового заработка на количество рабочих часов по графику работника в периоде, подлежащем оплате."
Ольга Матвеева Модератор
30 сентября 2014 в 09:48
Цитата (Anyuta1991):У нас утвержден график работы: 8.2 часа - с понедельника по четверг, 7.2 часа - по пятницам. Бухгалтер-расчетчик при начислении среднего заработка вручную меняет показатель "Зачесть в норму часов" и "Оплачено дней/часов": умножает норму дней на 8 часов, а не так как рассчитывает 1С (исходя из часов в графике). Права она в данном случае? И какой пункт какого нормативного документа доказывает её неправоту?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер