Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение суммы дохода для уплаты 1% в ПФР

29 сентября 2014 в 16:20
Добрый день. У меня такой вопрос: ИП на УСН+ЕНВД, для определения суммы дохода превышающего 300 000р, я должна взять только доход по УСН? Буду очень благодарна за ответы.
Анти  134 839 баллов
29 сентября 2014 в 17:57
Здравствуйте.
Нет,при применении несколько режимов налогообложения для определения суммы дохода превышающего 300 000 руб., доходы суммируются.
Цитата:8. В целях применения положений части 1.1 настоящей статьи доход учитывается следующим образом:
....
6) для плательщиков страховых взносов, применяющих более одного режима налогообложения, облагаемые доходы от деятельности суммируются.
(ст. 16 Закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ)
Nataly S Консультант
30 сентября 2014 в 02:57
Здравствуйте.
Цитата (НедоступоваН):Добрый день. У меня такой вопрос: ИП на УСН+ЕНВД, для определения суммы дохода превышающего 300 000р, я должна взять только доход по УСН? Буду очень благодарна за ответы.
Как считать доход для расчета 1% страховых взносов при УСН+ЕНВД, можно почитать здесь Расчет взносов ИП "за себя" при ЕНВД и УСН (доходы)
30 сентября 2014 в 10:00
Спасибо. Все понятно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер