Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ООО на ОСНО покупает офисную мебель, бывшую в употреблении, у физического лица без документов

30 сентября 2014 в 11:44
Добрый день, коллеги! Мы ООО на ОСНО, приобрели б/у мебель у физ.лица без документов. В качестве подтверждающих документов если я правильно понимаю - договор купли-продажи, перечень(спецификация) купленного товара, чтобы не прописывать все в договоре, акт-приема передачи? И нужен ли какой-нибудь документ, по которому мы определили стоимость мебели (типа оценочного акта)? Заранее, спасибо.
Важный бух  79 699 баллов, г. Астрахань
30 сентября 2014 в 11:58
Цитата (Корсар):Добрый день, коллеги! Мы ООО на ОСНО, приобрели б/у мебель у физ.лица без документов. В качестве подтверждающих документов если я правильно понимаю - договор купли-продажи, перечень(спецификация) купленного товара, чтобы не прописывать все в договоре, акт-приема передачи? И нужен ли какой-нибудь документ, по которому мы определили стоимость мебели (типа оценочного акта)? Заранее, спасибо.
Здравствуйте. Вам достаточно составить закупочный акт с физ.лицом. Акт закупки  вы можете составить в произвольной форме главное чтобы были все реквизиты в соответствии с 402 -фз) , а можете по форме   № ОП-5. И чтобы в акте  были двусторонние подписи.
30 сентября 2014 в 18:08
Как правило, по закупочным актам у населения покупают продовольственные товары, выращенные на личном подсобном участке, или какое-нибудь сырье. Возможно,я ошибаюсь?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
1 октября 2014 в 01:27
Здравствуйте.
Цитата (Корсар):Добрый день, коллеги! Мы ООО на ОСНО, приобрели б/у мебель у физ.лица без документов. В качестве подтверждающих документов если я правильно понимаю - договор купли-продажи, перечень(спецификация) купленного товара, чтобы не прописывать все в договоре, акт-приема передачи? И нужен ли какой-нибудь документ, по которому мы определили стоимость мебели (типа оценочного акта)? Заранее, спасибо.
Оценочный акт не нужен, достаточно цены, согласованной сторонами сделки.
1 октября 2014 в 07:57
Спасибо!
Важный бух  79 699 баллов, г. Астрахань
1 октября 2014 в 09:41
Цитата (Корсар):Как правило, по закупочным актам у населения покупают продовольственные товары, выращенные на личном подсобном участке, или какое-нибудь сырье. Возможно,я ошибаюсь?
Доброе утро.

Его можно использовать и при закупках других товаров у населения. Вообще можно составить  акт в произвольной форме с обязательными реквизитами (п. 2 ст. 9 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер