Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязан ли ИП на УСН применять ККТ?

gribnoy (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
30 сентября 2014 в 13:22
Здравствуйте, обязан ли ип на УСН применять ККТ?Выручка поступает от ООО.
ИринаСветлана  331 балл, г. Волжский
30 сентября 2014 в 13:41
Здравствуйте. 

"Упрощенцы" обязаны использовать контрольно-кассовую технику и выполнять другие требования Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (п. 1 ст. 2 данного Закона, п. 3.3 Положения). Эта обязанность возникает, если оплату за проданные товары (работы, услуги) вы получаете наличными средствами и (или) с использованием платежных карт (п. 1 ст. 2 Закона N 54-ФЗ) .

Из данного правила есть исключения. Так, ККТ можно не применять:

- при оказании услуг населению в случае выдачи бланка строгой отчетности (п. 2 ст. 2 Закона N 54-ФЗ);

- при осуществлении деятельности, облагаемой ЕНВД (п. 2.1 ст. 2 Закона N 54-ФЗ);

- при осуществлении видов деятельности, определенных в п. 3 ст. 2 Закона N 54-ФЗ, в отдаленных или труднодоступных местах;

- некоторым аптечным и медицинским организациям, указанным в п. 3 ст. 2 Закона N 54-ФЗ.

За неиспользование ККТ вас могут привлечь к ответственности по ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ.

 Информация с правовой системы Гарант
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер