Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по больничному листу

30 сентября 2014 в 17:21
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,если у сотрудника в 2012 году был больничный 10 дней,то при расчете больничного сейчас я из 730 вычитаю 10, и при расчете СДЗ делю зарплату за 12-13 годы на 720?Правильно ли я делаю?Спасибо.
nataa  66 746 баллов, г. Свердловская область
30 сентября 2014 в 17:38
Добрый вечер!
Цитата (tatyana6):Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,если у сотрудника в 2012 году был больничный 10 дней,то при расчете больничного сейчас я из 730 вычитаю 10, и при расчете СДЗ делю зарплату за 12-13 годы на 720?Правильно ли я делаю?Спасибо.
Дни б/л, отпусков по БиР и по уходу за ребенком вычитаются только при расчете пособий по БиР и ежемесячного пособия.
При расчете пособий по временной нетрудоспособности в знаменателе всегда 730 календ.дней. Статья 14255-ФЗ:

3. Средний дневной заработок для исчисления пособия по временной нетрудоспособности определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на 730.
1 октября 2014 в 08:35
Спасибо большое за ответ,а сумма больничного за 2012 год вычитается из дохода,как я понимаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 476 баллов, г. Омск
1 октября 2014 в 08:55
Добрый день!

Цитата (tatyana6):Спасибо большое за ответ,а сумма больничного за 2012 год вычитается из дохода,как я понимаю?
Да,для расчета берутся суммы,на кот.начислялись взносы в ФСС.На сумму больничных они не начисляются.
1 октября 2014 в 09:47
Спасибо огромное!Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер