Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить давальческое сырье в 1С 8.3?

Angelina2013 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
30 сентября 2014 в 19:45
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.408) УПП редакция 1.3
Добрый день!
мы ООО на ОСН закупаем сырье (лак для ногтей в контейнерах и флакончики для лака) ,это сырье даем на давальческой основе другой ООО для того, чтобы они разлили лак во флаконы? затем они нам выставляют счет на оплату за услуги расфасовки (разлива). В 1С 8.3 (только начала в ней работать( я нашла  следующие документы  в 1С 8.3 и сделала по ним операции:
В первую очередь Оприходовала материалы : Дт 10 Кт 60. ( в этом сложностей нет) . А вот потом.............

1) документ "Передача товаров - передача материалов переработчику":  Дт 10,07    Кт 10,01 В переработку (сырье)
2) документ: "Получение услуг по переработке" : Дт 20,01       Кт 60,01 услуги по переработке (по разливу)
Дт 19,04     Кт 60,01  НДС
Дт 20.01      Кт 10.07 списание материалов (сырья) в  производство (переработка)
3) документ: " Поступление товара из переработки": Дт 10.01      Кт 20.01 выпуск готовой продукции (поступило на склад уже готовые изделия)

Когда оплатим по банку за услуги разлива, будет Дт 60 Кт 51.

Просмотрев в инете проводки по давальч.сырью понимаю, что у меня не хватает проводок..но какие еще документы я должна сделать, не могу сообразить)))
Как мне сформировать себестоимость товара? и что еще я упустила?
Алена Светлая Консультант
2 октября 2014 в 23:09
Добрый день!
Перечень из 3х пунктов достаточно правомерен.
Однако, скажите, пож-та. А конечную продукцию разве вам не нужно отражать, по Дт сч.43??
В качестве поступающей продукции из переработки вы отразили поступление МПЗ:
Цитата:Д10.01 К 20.01 - выпуск готовой продукции (поступило на склад уже готовые изделия)
Вам так и нужно? Почему снова 10.01 - как сырьё?
Закрытием месяца нужно завершить сбор затрат и определение себестоимости продукции. Вероятно, вам таких проводок не хватает.
Если была реализация продукции, то ещё и списание Кт 43 должен появиться.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер