Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при продаже товара в Республику Беларусь

30 сентября 2014 в 21:15
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста пошаговую инструкцию по продаже товара в Республику Беларусь. 
Сумма сделки у нас до 50 000 $.,значит паспорт сделки нам оформлять не нужно?
Товар который продаем импортный (Китай) растаможку прошел , мы его приобрели с 18% НДС.
Приобретение и реализация у нас прошла в одном квартале.

1. Подписываем договор.
2. Заполняем ТОРГ-12+счет-фактуру с нулевой ставкой НДС
Далее???
Как подтвердить нулевую ставку НДС в налоговой?
.
Заранее благодарна за ответ!
НКК Консультант
1 октября 2014 в 10:30
Цитата (Ерема):Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста пошаговую инструкцию по продаже товара в Республику Беларусь. 
Сумма сделки у нас до 50 000 $.,значит паспорт сделки нам оформлять не нужно?
Товар который продаем импортный (Китай) растаможку прошел , мы его приобрели с 18% НДС.
Приобретение и реализация у нас прошла в одном квартале.

1. Подписываем договор.
2. Заполняем ТОРГ-12+счет-фактуру с нулевой ставкой НДС
Далее???
Как подтвердить нулевую ставку НДС в налоговой?
.
Заранее благодарна за ответ!
Добрый день!

Для подтверждения нулевой ставки НДС при экспорте товара в Республику Беларусь потребуются (п. 2 ст. 1 Протокола от 11.12.2009 "О порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в таможенном союзе"):

1) договор с покупателем (с учетом изменений, дополнений и приложений), на основании которых осуществляется экспорт товаров;
2) заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов с отметкой белорусского налогового органа об уплате косвенных налогов (освобождении или ином порядке исполнения налоговых обязательств).
3) транспортные (товаросопроводительные) документы, подтверждающие перемещение товаров с территории одного государства на территорию другого государства;
4) иные документы, предусмотренные российским законодательством. Такие документы могут потребоваться, например, в случае реализации товара в Белоруссию через посредника (п. 2 ст. 165 НК РФ).

Указанные документы могут быть представлены в виде копий.
Заявление о ввозе товаров представляется в оригинале или в виде копии по усмотрению налоговых органов (п. 4 Письма от 19.10.2010 N 03-07-08/296).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер