Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 1С неправильно отображаются стандартные вычеты

1 октября 2014 в 05:46
Здравствуйте. Я работаю в программе 1 С:Предприятие 8.2 (8.2.18.82) Конфигурация Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 1.0 (1.0.74.1) . У меня вопрос : у работницы 2 несовершеннолетних детей. Я применила скидку до 280000 рублей, т.е. включительно по май 2014года. Программа в регистре налогового учета по НДФЛ  почему то в июне месяце ставит -2800 рублей и общую сумму стандартных вычетов уменьшает на 2800 рублей.  Скрин с программы прилагается. Помогите разобраться. Та же ситуация и у 2 -х других работников.
Прикреплен 1 файл:
стандартные вычеты.doc
Алена Светлая Консультант
3 октября 2014 в 09:44
Добрый день!
Цитата (Аленка555):Здравствуйте. Я работаю в программе 1 С:Предприятие 8.2 (8.2.18.82) Конфигурация Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 1.0 (1.0.74.1) . У меня вопрос : у работницы 2 несовершеннолетних детей. Я применила скидку до 280000 рублей, т.е. включительно по май 2014года. Программа в регистре налогового учета по НДФЛ  почему то в июне месяце ставит -2800 рублей и общую сумму стандартных вычетов уменьшает на 2800 рублей.  Скрин с программы прилагается. Помогите разобраться. Та же ситуация и у 2 -х других работников.
Прошу прощения, ваш вложенный скрин ничего не показывает про вычеты 2800 и т.д. (на детей). Вероятно, вы добавили не тот скриншот..?А?
Проверьте, пож-та.
В данном скриншоте речь только о вычете 4000р по коду дохода 2760.

И ещё. Почему вы детские вычеты называете "скидкой"? Как вы задавали в конфигурации детские вычеты?
3 октября 2014 в 13:26
Здравствуйте, скриншот правильный.  Рассмотрите внимательно "Суммы предоставленных налоговых вычетов" там есть вся разбивка помесячно. Там отчетливо видно что в июне месяце, когда доход налогоплательщика , исчисленный с начала года составляет 298231 руб. 28 коп.  скидки за этот месяц идут со знаком "минус".  Вопрос почему ??? Почему программа минусует их из общей суммы вычетов. А 280000 да, предел , выше которого стандартные вычеты не применяются.
Прикреплен 1 файл:
стандартные вычеты2.doc
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 октября 2014 в 00:30
Цитата (Аленка555): Вопрос почему ??? Почему программа минусует их из общей суммы вычетов. А 280000 да, предел , выше которого стандартные вычеты не применяются.
Вот именно, предельное значение 280000р.  подталкивает программу на корректировку вычетов.
8 октября 2014 в 10:19
Насколько я знаю  до 280 000 руб. скидка применяется.  Пример : с января по май  Налогооблагаемая база не превысила 280 000 руб.   У работника 2 детей. Сумма стандартных вычетов составит 2*1400*5 мес. =14000 руб.  С июня вычет не применяется.   Сумма до конца года не должна меняться.

А вот программа делает следующее, она в ИЮНЕ ЭТОГО ГОДА СТАВИТ ВЫЧЕТ  "МИНУС" 2*1400=2800 РУБ. И ПЕРЕСЧИТЫВАЕТ ОБЩУЮ СУММУ СТАНДАРТНЫХ ВЫЧЕТОВ, Т.Е  НА НАШЕМ ПРИМЕРЕ , НАПИСАННОМ ВЫШЕ, СТАВИТ 14 000 -2800= 11200 РУБЛЕЙ.
МЕНЯ И ИНТЕРЕСУЕТ, ПОЧЕМУ ПРОГРАММА ПЕРЕСЧИТЫВАЕТ ИТОГ, ОН  ВЕДЬ ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ НЕИЗМЕННЫМ ???
Ольга Матвеева Модератор
8 октября 2014 в 10:29
Добрый день.
Аленка555! Пожалуйста, не пишите текст вопроса заглавными буквами - в интернет-пространстве это воспринимается как крик.
8 октября 2014 в 12:09
Хорошо.  Хотелось бы все-таки получить ответ на свой вопрос.
13 октября 2014 в 15:27
Добрый день!
Цитата (Аленка555):Хорошо.  Хотелось бы все-таки получить ответ на свой вопрос.
Пож-та, сохраните в экселе из вашей конфигурации отчет "Регистр налогового учета по НДФЛ". И добавьте сохраненный файл во вложение к вашему ответу (новому посту), чтобы рассмотреть, что не так...Думаю
И ещё напишите о настройке в Параметрах учета (меню Сервис) на закладке "расчет зарплаты":  установлена ли галочка на опции "При начислении НДФЛ принимать исчисленный налог к учету как удержанный" или не стоит. А?
Пожалуйста (это нужно понимать).
15 октября 2014 в 12:00
День добрый. Галочка "При начислении НДФЛ принимать исчисленный налог к учету как удержанный" стоит.

Весь регистр налогового учета отправить не могу по причине конфиденциальности информации. Проблема возникла у нескольких человек.  Файлы эксель прилагаются. Ставили недавно обновления, все равно результат не поменялся. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Прикреплено 3 файла:
файл 1.xlsx файл 2.xlsx файл 3.xlsx
17 октября 2014 в 19:16
Добрый день!
Да, в трех случаях вычеты сформировались не верно. Вы правы. Но!..
Скорее всего, по одной и той же причине. Что-то с непоследовательностью ваших действий в программе. Думаю
Не видя точного состояния регистров, могу предложить только такой подход...
Сначала распровести документы начисления  зарплаты (итоговые) за каждый месяц с конца, с сентября. Дойти до июня. Перерасчитать июнь - общий док-т "Начисления зарплаты". И затем последовательно заново перезаполнить, а потом перерасчитать такие же начисления за июль, август и сентябрь.Проверить состояние вычетов и расчета НДФЛ.
НДФЛ у вас пересчитается под то, что должно быть . А что должно быть, видно из каждого "Регистра налогового учета по НДФЛ", тех, что вы вложили в ваш пост. См.в раздел 4. РАСЧЕТ НАЛОГОВОЙ БАЗЫ И НАЛОГА НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА ПО КОДУ ОКТМО/КПП...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер