Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Письмо-согласие от несовершеннолетнего на регистрацию ООО по домашнему адресу учредителя

Монополист2014 (автор вопроса)  3 207 баллов, г. Пермь
1 октября 2014 в 09:41
Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста в таком вопросе:
Готовим документы на регистрацию ООО. Регистрация будет по адресу регистрации учредителя, но там только 1/3 принадлежит учредителю, а 2/3 несовершеннолетнему ребенку (паспорт уже есть), в налоговую помимо прочих документов необходимо предоставить письмо-согласие от второго владельца о том, что он не против, чтоб компанию регистрировали по данному адресу. Как быть? Может ли этот несовершеннолетний сам такое письмо составить, или его родители, или как надо поступить в такой ситуации? Письмо очень надо!
Спасибо!
1 октября 2014 в 17:17
Добрый день.
Цитата (Ст. 26 ГК РФ):Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.
Считаю, что нужно письмо-согласие, оформленное в общем порядке, от самого несовершеннолетнего владельца помещения плюс письмо-согласие его законного представителя.
"Я, Анна Ивановна Иванова, паспорт ..., регистрация ... как законный представитель ... (ст. 64 Семейного кодекса РФ) заявляю о согласии предоставить адрес...." и далее как в обычном гарантийном.
Монополист2014 (автор вопроса)  3 207 баллов, г. Пермь
2 октября 2014 в 07:39
Добрый день! Вот спасибо!!!Аплодисменты
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер