Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в учете выплаты премии и НДФЛ с нее

1 октября 2014 в 09:57
Доброе утро, уважаемые участники! к вам такой вопрос.
выдали сотрудникам квартальную премию (5 тыс). при этом начислили ее 29 сентября, а выплатили только сегодня - 1 октября . правильно ли я отразила начисление премии и НДФЛ с нее в учете. посмотрите пжл! и ничего что, начислили премию в один день, а выплатили через два?

29 сентября
ДЕБЕТ 20 КРЕДИТ 70
-- 5000 руб. -- начислена ежеквартальная премия ;
1 октября
ДЕБЕТ 70 КРЕДИТ 51
-- 4350 руб. (5000 руб. – 650 руб.) – выплачена премия работнику .
ДЕБЕТ 70 КРЕДИТ 68 «Расчеты по НДФЛ»
-- 650 руб. (5000 руб. x 13%) - удержан НДФЛ с суммы ежеквартальной премии;
ДЕБЕТ 68 «Расчеты по НДФЛ» КРЕДИТ 51
-- 650 руб. – удержанный НДФЛ перечислен в бюджет;

заранее спасибо!
Важный бух  79 731 балл, г. Астрахань
1 октября 2014 в 10:03
Цитата (AkylaPS):Доброе утро, уважаемые участники! к вам такой вопрос.
выдали сотрудникам квартальную премию (5 тыс). при этом начислили ее 29 сентября, а выплатили только сегодня - 1 октября . правильно ли я отразила начисление премии и НДФЛ с нее в учете. посмотрите пжл! и ничего что, начислили премию в один день, а выплатили через два?

29 сентября
ДЕБЕТ 20 КРЕДИТ 70
-- 5000 руб. -- начислена ежеквартальная премия ;
1 октября
ДЕБЕТ 70 КРЕДИТ 51
-- 4350 руб. (5000 руб. – 650 руб.) – выплачена премия работнику .
ДЕБЕТ 70 КРЕДИТ 68 «Расчеты по НДФЛ»
-- 650 руб. (5000 руб. x 13%) - удержан НДФЛ с суммы ежеквартальной премии;
ДЕБЕТ 68 «Расчеты по НДФЛ» КРЕДИТ 51
-- 650 руб. – удержанный НДФЛ перечислен в бюджет;

заранее спасибо!
Доброе утро. Да все верно в проводках, налог платите в бюджет в день выплаты (п. 6 ст. 226 НК РФ).
1 октября 2014 в 10:22
Спасибо огромное!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер