Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование корректирующего отчета в ПФР

1 октября 2014 в 10:00
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, в прошлом квартале при составление отчета в ПФР была допущена ошибка на 0,15 копеек при расчете больничного листа сотрудника. Отчет в ПФР был принят, ошбку обнаружила сейчас. Позвонила туа сказали нужно сделать отчет с корректировкой номер 2 за полугодие. Вопрос : Как мне это сделать? Я составила заново отчет с новыми цифрами, ставлю корректировку при формировании данных по сотрудникам он мне пишет, что корректируемый период должен предшествовать отчетному. Не могу понять, как мне это поменять.  Помогите, пожалуйста.
KEGa  38 765 баллов, г. Екатеринбург
1 октября 2014 в 12:15
Добрый день!
Если Вам сказали представить РСВ-1 корректировочный за полугодие, то надо в расчете за полугодие на титульном листе поменять номер корректировки, поставить тип корректировки 2, исправить суммы. При этом раздел 6 должен быть с типом  - исходная и отчетный период в нем  - полугодие.
Раздел 6 с типом - корректирующая за полугодие, может быть представлен только с расчетом за 9 месяцев  (отчетный период = 9, корректируемый период = 6). Сумма доначисленных взносов при этом должна быть отражена в подразделе 6.6. раздела 6 исходного за 9 месяцев.
5 октября 2014 в 23:47
Цитата (KEGa):Добрый день!
Если Вам сказали представить РСВ-1 корректировочный за полугодие, то надо в расчете за полугодие на титульном листе поменять номер корректировки, поставить тип корректировки 2, исправить суммы. При этом раздел 6 должен быть с типом  - исходная и отчетный период в нем  - полугодие.
Раздел 6 с типом - корректирующая за полугодие, может быть представлен только с расчетом за 9 месяцев  (отчетный период = 9, корректируемый период = 6). Сумма доначисленных взносов при этом должна быть отражена в подразделе 6.6. раздела 6 исходного за 9 месяцев.
Спасибо большое Вам за помощь. Скажите, а в отчете в ФСС , если я понимаю, что у меня ошибка была в предыдущем отчете,  прописывать полную сумму изменений или разницу?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 октября 2014 в 13:00
В уточняющем расчете указывается сумма правильная .
7 октября 2014 в 21:27
Объясните, пожалуйста. Вот например мне за Август нужно было прописать расходы на цели обязательного соц страхования в размере 15000, я прописала 14600 и место правильных 20000 за три месяца я получила 19600. Как мне поступить с отчетностью за этот квартала? В этом квартале я меняю начисления за прошлый квартал, я имею ввиду сумму на начало отчетного периода и прописываю 20000 или просто к начислениям за этот месяц прибавляю эти 400 рублей?
8 октября 2014 в 09:00
Если все было начислено в 3-м квартале, тогда  надо в расчете за 9 месяцев  показать сумму 20 000, и на начало 4-го квартала тоже будет 20 000. Даже если Вы уже сдали расчет за 9 месяцев с неправильной суммой , еще не поздно (до 15 октября)  отправить исправленный , указав номер корректировки 1.
Если пересчет был уже в текущем квартале и сумма по БЛ доначислена в октябре, тогда разница в 400 р добавляется уже в текущем  4-м квартале, и соответственно суммы на начало отчетного периода не меняются (19 600).
Аннушка7  0 баллов
8 октября 2014 в 15:22
Цитата (KEGa):Добрый день!
Добрый вечер, может вы и мне поможете.
Отправила отчет за 1 квартал РСВ-1, был не принят из-за расхождений, исправила,отправила повторно, не принят из-за тго что не поставила номер корректировки, поставила, отправила, опять не принят и пишет

"Общая информация. Тип корректировки: Ошибка валидации. Тип корректировки не соответствует изменениям в РСВ Данные ошибки не позволяют осуществить разнесение страховых взносов на индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц, что повлечет нарушение их пенсионных прав."
Что это вообще такое и с чем его едят, что не так?
Заранее спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер