Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Забыли учесть налоговый вычет на ребенка

1 октября 2014 в 13:10
Добрый день, подскажите пожалуйста.
Сотрудник работает в фирме с 01.08.14. У него 1 ребенок. В августе он не получил налоговый вычет на ребенка, упущение бухгалтера.
Можно ли в сентябре это учесть?. т.е. НДФЛ, который будем платить 10 сентября (вместе с з/п)-пересчитать и доплатить з/пл.?
Или уже поздно?
Александр Погребс Главный консультант
1 октября 2014 в 14:52
Добрый день!
Цитата (Маслова Лена):Добрый день, подскажите пожалуйста.
Сотрудник работает в фирме с 01.08.14. У него 1 ребенок. В августе он не получил налоговый вычет на ребенка, упущение бухгалтера.
Можно ли в сентябре это учесть?. т.е. НДФЛ, который будем платить 10 сентября (вместе с з/п)-пересчитать и доплатить з/пл.?
Или уже поздно?
При зарплате "поздно" редко когда бывает.
Безусловно, если бухгалтер должен был (заявление о вычете со всеми документами подано своевременно) учесть вычет на ребенка, но не сделал это, он обязан при следующем начислении учесть вычеты и за август и за сентябрь...
Сейчас уже октябрь и зарплату за август Вы уже наверняка выплатили. Так что, речь уже может идти только о зарплате за сентябрь

Успехов!
1 октября 2014 в 15:18
То есть, я могу выплачивая 10 сентября зарплату доплатить некую сумму, а уплачивая НДФЛ уменьшить сумму, учитывая переплату?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 октября 2014 в 17:00
Что-то мне наш разговор напоминает общение глухого с немым... Улыбаюсь

10 сентября Вы выплачивали какую зарплату? За август? Или это уже "аванс" за сентябрь?

Учитывая, что сегодня 1 октября, я исходи из того, что 10 сентября уже давно прошло и речь идет о зарплате за сентябрь.

Итак, 10 сентября что Вы выплачивали?
1 октября 2014 в 17:16
Цитата (Александр Погребс):Что-то мне наш разговор напоминает общение глухого с немым... Улыбаюсь

10 сентября Вы выплачивали какую зарплату? За август? Или это уже "аванс" за сентябрь?

Учитывая, что сегодня 1 октября, я исходи из того, что 10 сентября уже давно прошло и речь идет о зарплате за сентябрь.

Извините, конечно же 10 октября я выплачиваю з/п за сентябрь
1 октября 2014 в 17:47
Цитата (Маслова Лена):
Цитата (Александр Погребс):Что-то мне наш разговор напоминает общение глухого с немым... Улыбаюсь

Извините, конечно же 10 октября я выплачиваю з/п за сентябрь
Это уже получше будет Улыбаюсь

Итак, 10 октября выплачиваете больше, чем обычно, с учетом вычета за два месяца.

А НДФЛ уже сам собой будет меньше. Ведь в сентябре Вы учтете два вычета - за август и за сентябрь... Дополнительно ничего больше уменьшать не надо...

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер