Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно рассчитать дни ежегодного оплачиваемого отпуска?

1 октября 2014 в 15:40
Добрый день! 
Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать ежегодный оплачиваемый отпуск? 
В моем трудовом договоре написано, что полагается 28 календарных дней. Я хочу разбить их на 2 части. Если, допустим, я захочу отгулять в ноябре 2014 г. половину полагающегося мне отпуска, то как по дням мне его рассчитать(сколько я буду отдыхать рабочих дней)?
Если можно, поясните, пожалуйста, если я уйду с 03.11.14 и с 17.11.14 г.
Заранее спасибо!
Оленька Юрьевна  85 778 баллов, г. Саранск
1 октября 2014 в 15:43
Цитата (Наталья Сусановна):Добрый день! 
В моем трудовом договоре написано, что полагается 28 календарных дней. Я хочу разбить их на 2 части. Если, допустим, я захочу отгулять в ноябре 2014 г. половину полагающегося мне отпуска, то как по дням мне его рассчитать(сколько я буду отдыхать рабочих дней)?
Заранее спасибо!

Ваше желание должно быть зафиксировано  в графике отпусков, утв. приказом.  В соответствии  со ст. 195 ТК РФ с согласия  работника  отпуск можно разделять на части, при этом одна из частей не должна быть меньше 14 календарных дней.  

Уточните, пожалуйста, с какого  времени Вы работаете? Право на отпуск заработали?
1 октября 2014 в 15:53
Цитата (Оленька Юрьевна):
Цитата (Наталья Сусановна):Добрый день! 
Заранее спасибо!

Ваше желание должно быть зафиксировано  в графике отпусков, утв. приказом.  В соответствии  со ст. 195 ТК РФ с согласия  работника  отпуск можно разделять на части, при этом одна из частей не должна быть меньше 14 календарных дней.  

Уточните, пожалуйста, с какого  времени Вы работаете? Право на отпуск заработали?
Да, все заработано) работаю с 2012 г. Меня интересуют именно вот что: как считаются выходные дни в отпуске. Они в него входят или нет? Как считаются праздники? Например в 4 ноября 2014 г. это праздничный день. Он входит в дни отпуска?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Оленька Юрьевна  85 778 баллов, г. Саранск
1 октября 2014 в 15:56
Понятно. Отпуск предоставляется в календарных днях, т.е. выходные дни в отпуск входят. Не входят только праздничные дни, приходящиеся на дни отпуска.  В случае, если у Вас отпуск с 3 ноября на 14 календарных дней, то  он продлится на 1 день (праздничный день 4 ноября ).  Но отпускные будут рассчитаны за 14 календарных дней.
Дочь наша Будур  95 баллов, г. Усть-Лабинск
1 октября 2014 в 16:01
Добрый день! Так  как 4 ноября праздник - этот день не берется в дни отпуска. Если вы пойдете в отпуск на 14 календарных дней с 03.11.14 то последний день отпуска будет 17.11.2014года. А если с 17.11.14 то последний день отпуска 30.11.14
1 октября 2014 в 16:24
Всем большое спасибо за ответы!!!))))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер