Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли выплатить заработную плату работнику раньше установленного срока?

grisha1974 (автор вопроса)  5 баллов, г. Подольск
1 октября 2014 в 21:02
Здравствуйте,
Можно ли ПО ЗАКОНУ выплатить работнику зарплату не 10-го числа (как прописано в ПВТР), а, скажем, 2-го?
Ну и, соответственно, 2-го числа и заплатить Налоговой НДФЛ?
Резон такой чтобы просто не бегать лишний раз в банк... Т.к. (как я понимаю), когда в ООО есть только один сотрудник (директор), то иного способа, кроме чека нет же?
2 октября 2014 в 10:02
Добрый день.
Цитата (grisha1974):Можно ли ПО ЗАКОНУ выплатить работнику зарплату не 10-го числа (как прописано в ПВТР), а, скажем, 2-го?
Ну и, соответственно, 2-го числа и заплатить Налоговой НДФЛ?
Можно. Месяц уже закончился, все необходимые основания и данные для начисления зарплаты есть. Несмотря на то, что в локальном нормативном акте предусмотрена конкретная формулировка "заработная плата за предыдущий месяц выплачивается 10 числа следующего месяца", выплата в более ранний срок не ухудшает положение работника и поводом для наказания работодателя являться не может.
Цитата (grisha1974): когда в ООО есть только один сотрудник (директор), то иного способа, кроме чека нет же?
Если выплачиваете зарплату наличными, а выручка поступает исключительно банковскими перечислениями, то только снимать по чеку.
2 октября 2014 в 21:00
Спасибо за Ваш ответ!
Я думаю просто 10-го и 25-го переводить деньги с корпоративного р/с при помощи платежного поручения на р/с физ. лица.
Ведь не обязательно же именно налом зарплату выплачивать?
А выручки пока еще вообще не было, к слову...
Единственная проблема - в ПВТР прописано что зарплата будет выдаваться налом из кассы. Так что тут надо то ли ПВТР менять, то ли дополнять трудовой договор.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 октября 2014 в 08:23
Цитата (grisha1974): в ПВТР прописано что зарплата будет выдаваться налом из кассы. Так что тут надо то ли ПВТР менять, то ли дополнять трудовой договор.
Нужно сделать так, чтобы противоречия между этими документами не было.
А перечислять зарплату безналом объективно быстрее и удобнее, чем выдавать через кассу.
3 октября 2014 в 14:16
Спасибо! Я это и сделал.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер