Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет вычета на ребенка при превышении суммы заработной платы 280 тысяч рублей

монмартра (автор вопроса)  10 баллов, г. Кемерово
2 октября 2014 в 08:52
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, сотрудница получает детский вычет на ребенка на конец 30 сентября сумма начсленной з/п (вместе с отпускными) составила 256700, ежемесячная з/п  сотрудницы 29 000, соответственно в октябре сумма нач. з/п составит 285700.
для детских вычетов получается превышение 280 000.

значит уже с октября детский вычет предоставляться сотруднице не будет-верно?

или нужно расчитывать сумму вычета которая приходится на сумму до 280000 и после?

Заранее благодарю.
Елена Дмитриевна  796 баллов, г. Сургут
2 октября 2014 в 09:16
О предоставлении стандартного налогового вычета по НДФЛ налогоплательщику, на содержании которого находится ребенокМинистерство финансов Российской Федерации ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ ПИСЬМО от 7 ноября 2012 года N 03-04-05/8-1252 О предоставлении стандартного налогового вычета по НДФЛ налогоплательщику, на содержании которого находится ребенокДепартамент налоговой и таможенно-тарифной политики в дополнение к отправленному письму от 28.08.2012 N 03-04-05/8-1010 с учетом факта прекращения обучения ребенком в образовательном учреждении до достижения им возраста 24 лет, сообщает. В соответствии с абзацем семнадцатым подпункта 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса Российской Федерации налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в образовательном учреждении и (или) учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения. Следовательно, условием предоставления стандартного налогового вычета является не только предельная величина дохода в размере 280000 рублей, но и то, что ребенок в возрасте до 24 лет должен являться учащимся очной формы обучения. Таким образом, с месяца, следующего за месяцем окончания учебы, физическое лицо утрачивает право на получение налогового вычета, предусмотренного данным подпунктом.
Заместитель директора Департамента С.В.Разгулин  

Если у вас в октябре доход достигает 280 000, то вычет не предоставляется.
Trade  54 607 баллов, г. Кириши
2 октября 2014 в 10:59
Цитата (Ст.218 п.4 НК):Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 280 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер