Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Входит ли в расходы по УСН оплата поставщикам, если материалы еще не получены?

2 октября 2014 в 10:20
Здравствуйте. 
Входит ли в расходы на УСН (т.е. в кудир и базу для расчета аванса по усн) оплата поставщикам, если материалы еще не получены?
юлия79  214 415 баллов, г. Омск
2 октября 2014 в 10:34
Добрый день!
Цитата (Buhquest):Здравствуйте. 
Входит ли в расходы на УСН (т.е. в кудир и базу для расчета аванса по усн) оплата поставщикам, если материалы еще не получены?
Речь про УСН (доходы-расходы)
Нет.Т.к. материалы должны быть оприходованы.(ст.346.17 НК)
Выданные авансы -это не расходы.
2 октября 2014 в 11:04
Цитата (юлия79):Добрый день!
Цитата (Buhquest):Здравствуйте. 
Входит ли в расходы на УСН (т.е. в кудир и базу для расчета аванса по усн) оплата поставщикам, если материалы еще не получены?
Речь про УСН (доходы-расходы)
Нет.Т.к. материалы должны быть оприходованы.(ст.346.17 НК)
Выданные авансы -это не расходы.
Спасибо. Получается расходы признаются в момент выдачи аванса (т.е. Кассовым методом) но после поступления материалов?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер