Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговые последствия прощения дебиторской задолженности

ulid (автор вопроса)  69 баллов, г. Москва
2 октября 2014 в 10:44
Добрый день! Подскажите,какие вопросы, могут возникнуть у налоговой к должнику (и когда), о прощение долга кредитора?
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
2 октября 2014 в 10:46
Цитата (ulid):Добрый день! Подскажите,какие вопросы, могут возникнуть у налоговой к должнику (и когда), о прощение долга кредитора?
Здравствуйте. Вы спрашиваете о налоговых последствиях прощения дебиторской задолженности ?
ulid (автор вопроса)  69 баллов, г. Москва
2 октября 2014 в 12:50
Да
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
2 октября 2014 в 13:04
Цитата (ulid):Да
Сумма  прощеного долга (по договору приобретения товаров, работ, услуг, имущественных прав – с учетом НДС) включается  в состав внереализационных доходов (п. 8 и 18 ст. 250 НК РФ). Здесь речь идет о юрлицах

Если организация прощает долг сотруднику (или другому гражданину), то в результате у последнего возникает доход, с которого нужно удержать НДФЛ (п. 1 ст. 210, п. 1, 3 ст. 224, п. 1 ст. 226 НК РФ).
ulid (автор вопроса)  69 баллов, г. Москва
2 октября 2014 в 13:25
речь идет о не скольких юр. лицах, сумма  прощеного долга (по услугам с учетом НДС) одна нам прощает 1 мил.800, другая 2 млн
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
2 октября 2014 в 13:29
Цитата (ulid):речь идет о не скольких юр. лицах, сумма  прощеного долга (по услугам с учетом НДС) одна нам прощает 1 мил.800, другая 2 млн
Вот и поставите эту сумму себе в доход и заплатите с нее 20% налога на прибыль.
ulid (автор вопроса)  69 баллов, г. Москва
2 октября 2014 в 15:29
Ого, это 780тыс примерно
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
2 октября 2014 в 15:33
Цитата (ulid):Ого, это 780тыс примерно
Ну так логично же. А тык вы должны на 80 % больше Подмигиваю
ulid (автор вопроса)  69 баллов, г. Москва
2 октября 2014 в 21:13
Да... теперь ясно, спасибо!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер