Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В книгу покупок не попадает счет-фактура по лизинговому платежу

янта (автор вопроса)  80 баллов, г. Братск
2 октября 2014 в 11:59
Добрый день.Подскажите. Предприятие приобрело несколько автомобилей.погрузчиков в лизинг.1)Оформили обычным документом"Поступление товаров и услуг". счет учета 08.04.сч.НДС 19.09.счет расчетов с контрагентом 76.05. Поскольку сч.фактуру при передаче предмета лизинга нам не выписали, то я ее и не оформляла.Далее 2)Принятие к учету ОС. проводки (Д.01.02-Кр 08.04)  3) Амортизация пройдет получим проводки (Д20.01-Кр 02.02) 3)Счет на оплату ежемесячного лизингового платежа  оформила документом "Поступление товаров и услуг" при этом отключила учет ндс.. в счете указала сч.76.05 лизингодателя и конкретный договор лизинга.На закладке счета расчетов указала сч.расчетов с контрагентом 76.06-(указала чтоб видеть задолженность по лизинговым платежам) 4)Ввела документ "Отражение ндс к вычету"-в нем указала галочкой что документ буду "использовать как запись книгу покупок" и "Формировать проводки".Далее выбрала документ поступление на предмет лизинга.откорректировала на сумму ежемесячного платежа.,ввела сч.фатуру и провела.Затем 5) Зашла в проводки документа  отражение ндс и ручной корректировкой изменила  на "поступление товаров и услуг". В результате получила.сч.76.05-красиво закрывается..Что на сч.76.06- у меня осталась сумма- вот каким образом она у меня закроется. И почему то в книгу покупок не попадает  сч.фактура по лизинг.платежу. Подскажите.Возможно что то я намудрила.не допонимаюЗа ранее спасибо
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
2 октября 2014 в 12:15
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
2 октября 2014 в 12:17
Добрый день.Подскажите.Работаем в программе 1С 8,2. Предприятие приобрело несколько автомобилей.погрузчиков в лизинг.1)Оформили обычным документом"Поступление товаров и услуг". счет учета 08.04.сч.НДС 19.09.счет расчетов с контрагентом 76.05. Поскольку сч.фактуру при передаче предмета лизинга нам не выписали, то я ее и не оформляла.Далее 2)Принятие к учету ОС. проводки (Д.01.02-Кр 08.04)  3) Амортизация пройдет получим проводки (Д20.01-Кр 02.02) 3)Счет на оплату ежемесячного лизингового платежа  оформила документом "Поступление товаров и услуг" при этом отключила учет ндс.. в счете указала сч.76.05 лизингодателя и конкретный договор лизинга.На закладке счета расчетов указала сч.расчетов с контрагентом 76.06-(указала чтоб видеть задолженность по лизинговым платежам) 4)Ввела документ "Отражение ндс к вычету"-в нем указала галочкой что документ буду "использовать как запись книгу покупок" и "Формировать проводки".Далее выбрала документ поступление на предмет лизинга.откорректировала на сумму ежемесячного платежа.,ввела сч.фатуру и провела.Затем 5) Зашла в проводки документа  отражение ндс и ручной корректировкой изменила  на "поступление товаров и услуг". В результате получила.сч.76.05-красиво закрывается..Что на сч.76.06- у меня осталась сумма- вот каким образом она у меня закроется. И почему то в книгу покупок не попадает  сч.фактура по лизинг.платежу. Подскажите.Возможно что то я намудрила.не допонимаюЗа ранее спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
3 октября 2014 в 09:54
Цитата (янта):Добрый день.Подскажите.Работаем в программе 1С 8,2. Предприятие приобрело несколько автомобилей.погрузчиков в лизинг.1)Оформили обычным документом"Поступление товаров и услуг". счет учета 08.04.сч.НДС 19.09.счет расчетов с контрагентом 76.05. Поскольку сч.фактуру при передаче предмета лизинга нам не выписали, то я ее и не оформляла.Далее 2)Принятие к учету ОС. проводки (Д.01.02-Кр 08.04)  3) Амортизация пройдет получим проводки (Д20.01-Кр 02.02) 3)Счет на оплату ежемесячного лизингового платежа  оформила документом "Поступление товаров и услуг" при этом отключила учет ндс.. в счете указала сч.76.05 лизингодателя и конкретный договор лизинга.На закладке счета расчетов указала сч.расчетов с контрагентом 76.06-(указала чтоб видеть задолженность по лизинговым платежам) 4)Ввела документ "Отражение ндс к вычету"-в нем указала галочкой что документ буду "использовать как запись книгу покупок" и "Формировать проводки".Далее выбрала документ поступление на предмет лизинга.откорректировала на сумму ежемесячного платежа.,ввела сч.фатуру и провела.Затем 5) Зашла в проводки документа  отражение ндс и ручной корректировкой изменила  на "поступление товаров и услуг". В результате получила.сч.76.05-красиво закрывается..Что на сч.76.06- у меня осталась сумма- вот каким образом она у меня закроется. И почему то в книгу покупок не попадает  сч.фактура по лизинг.платежу. Подскажите.Возможно что то я намудрила.не допонимаюЗа ранее спасибо
Добрый день!

По автоматизации работы в книге покупок в рассматриваемой ситуации не подскажу, а вот счет 76.06 (выделено синим) закроется проведением выписки банка на оплату лизингового платежа (Д 76.06 К 51), начисленного Вами проводкой Д 76.05 К 76.06.
Kamushek  125 103 балла
3 октября 2014 в 10:51
Цитата (янта):Добрый день.Подскажите.Работаем в программе 1С 8,2. Предприятие приобрело несколько автомобилей.погрузчиков в лизинг.1)Оформили обычным документом"Поступление товаров и услуг". счет учета 08.04.сч.НДС 19.09.счет расчетов с контрагентом 76.05. Поскольку сч.фактуру при передаче предмета лизинга нам не выписали, то я ее и не оформляла.Далее 2)Принятие к учету ОС. проводки (Д.01.02-Кр 08.04)  3) Амортизация пройдет получим проводки (Д20.01-Кр 02.02) 3)Счет на оплату ежемесячного лизингового платежа  оформила документом "Поступление товаров и услуг" при этом отключила учет ндс.. в счете указала сч.76.05 лизингодателя и конкретный договор лизинга.На закладке счета расчетов указала сч.расчетов с контрагентом 76.06-(указала чтоб видеть задолженность по лизинговым платежам) 4)Ввела документ "Отражение ндс к вычету"-в нем указала галочкой что документ буду "использовать как запись книгу покупок" и "Формировать проводки".Далее выбрала документ поступление на предмет лизинга.откорректировала на сумму ежемесячного платежа.,ввела сч.фатуру и провела.Затем 5) Зашла в проводки документа  отражение ндс и ручной корректировкой изменила  на "поступление товаров и услуг". В результате получила.сч.76.05-красиво закрывается..Что на сч.76.06- у меня осталась сумма- вот каким образом она у меня закроется. И почему то в книгу покупок не попадает  сч.фактура по лизинг.платежу. Подскажите.Возможно что то я намудрила.не допонимаюЗа ранее спасибо
Добрый день!
В этом документе какое событие вы выбрали? Напишите какая у вас программа?
3 октября 2014 в 10:55
Спасибо.разобралась
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер