Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка индивидуальных сведений за предыдущий отчетный период

2 октября 2014 в 12:38
Добрый день!В нашей организации в ходе выездной проверки ФСС и  ПФР было выявлено занижение базы, облагаемой страховыми взносами в размере 575,36 за 4 кв.2012г. Нам нужно было подать корректир. индив. сведения за этот период и в отчетном( кот. и будем сдавать сейчас-3 кв. 2014) в 120 строчке указать суммы доначисленных и доуплаченных взносов.Я так понимаю, при автоматичком заполнении РСВ-1, данные должны отобразиться сами в 120 строке. Никак не получается сделать корректировку 2012г. Форма СЗВ-4,СЗВ-6 - ставлю тип корректирующие, указываю суммы верные и в строках"доначислено, доуплачено" вписываю взносы ,взятые с выявленные  суммы.Отчетный период у меня 9 мес.2014.Но чтобы перейти в рабочее место ПФР, требуется сформировать данные именного этого отчетного периода и если его формируешь, корректировку можно сделать только кварталов 2014г. Помогите разобраться, как все сделать правильно. Только один сотрудник, по которому нужно доначислить верные суммы. Отчетность отправляем через Такском.
Energizer  12 573 балла, г. Москва
3 октября 2014 в 12:52
ДОбрый день! Не отражаются они там автоматически. Что бы данные попали в эту строчку надо заполнить лист 4. Вот как только вы его заполните, а заполняется он исключительно ручками, так из него сразу данные появятся в строке 120.
3 октября 2014 в 13:34
Спасибо большое!Учту при заполнении.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 октября 2014 в 13:51
А СЗВшки за прошлые периоды я отдельно формировала в разделе "журнал документов персонифицированного учета" и только потом подтягивала к основным формам.
3 октября 2014 в 14:24
Цитата (Energizer):А СЗВшки за прошлые периоды я отдельно формировала в разделе "журнал документов персонифицированного учета" и только потом подтягивала к основным формам.
То есть если корректировка 4кв. 2012, то я должна сделать корр. СЗВ вплоть до 3кв.2014, то же относится и АДВ-я должна в каждой, помимо исходных данных, указать корректировочные?Я не видела такого раздела, Вы в ЗУПе формируете отчетность, я 1с 8,2
3 октября 2014 в 15:05
Нееет!!! Подождите!! Этот раздел есть везде: закладка кадры в нем вторая строчка снизу . ЭТо журнал всех документов по песо которые вы сдавали ранее. Это первое.
Второе : почему за весь период??? РСВ вы уточняете за весь период это да  потому что там плывут остатки а вот Индвидуальные сведения только за период в котором был косяк.
И третье попробуйте сделать так: сначала формируете правильную отчетность за 3 кв 2014 года такой как она должна быть. Потом в разделе документов по персо формируете сзв корректирующие. Потом прилепляете корректирующие персо к 3 кв 2014.  И уже после заполняете лист 4 что бы заполнилась строка 120.  И самое главное : по тем сотрудникам по которым вы делаете корректировки у вас обязательно должен быть раздел 6 за 3 кв 2014, даже если они уволены ранее вы все равно его делаете нулевой, Потому что в него становятся суммы по доначислению тоже.
3 октября 2014 в 16:17
Вроде как, все встало в голове на свои места, теперь осталось осуществить это в жизнь в базе...Спасибо Вам большое!!!Первый раз сталкиваюсь с корректировками подобного типа, но все бывает когда-то первый раз))Еще раз большое Вам человеческое спасибо!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер