Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО на УСН заниматься прочей полиграфической деятельностью?

Марина 62 (автор вопроса)  133 балла, г. Рязань
2 октября 2014 в 13:04
Добрый день. Подскажите пожалуйста. ООО на УСН (6%) приобрела станок для УФ-печати. Данный станок будет использоваться для нужд организации а в дальнейшем другим ООО, ИП и физ. лицам. Может ли ООО так же работать на УСН?
Ольга Рогова  234 863 балла, г. Ростов-на-Дону
2 октября 2014 в 13:47
Добрый день.
Все ограничения по применению УСН  отражены п.3 статья 346.12 НК РФ
Цитата (Статья 346.12. Налогоплательщики НК РФ):1.Налогоплательщиками признаются организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие на упрощенную систему налогообложения и применяющие ее в порядке, установленном настоящей главой.
2.Организация имеет право перейти на упрощенную систему налогообложения, если по итогам девяти месяцев того года, в котором организация подает уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения, доходы, определяемые в соответствии со статьей 248 настоящего Кодекса, не превысили 45 млн. рублей. (в ред. Федеральных законов от 07.07.2003 N 117-ФЗ, от 21.07.2005 N 101-ФЗ, от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
Указанная в абзаце первом настоящего пункта величина предельного размера доходов организации, ограничивающая право организации перейти на упрощенную систему налогообложения, подлежит индексации не позднее 31 декабря текущего года на коэффициент-дефлятор, установленный на следующий календарный год.
(в ред.Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
Для целей применения главы 26.2 величина предельного размера доходов организации, ограничивающая право организации перейти на упрощенную систему налогообложения, применялась с 01.01.2013 по 31.12.2013 включительно в размере, который с учетом индексации действовал в 2009 году (статья 3Федерального закона от 19.07.2009 N 204-ФЗ).
Коэффициент-дефлятор, учитывающий изменение потребительских цен на товары (работы, услуги) в Российской Федерации, устанавливается на 2013 год в целях главы 26.2 в размере, равном 1 (п .4 статьи 8 Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ).
2.1.Пункт утратил силу.
(в ред.Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
3.Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:
1)организации, имеющие филиалы и (или) представительства;
2)банки;
3)страховщики;
4)негосударственные пенсионные фонды;
5)инвестиционные фонды;
6)профессиональные участники рынка ценных бумаг;
7)ломбарды;
8)организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством подакцизных товаров, а также добычей и реализацией полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;
9)организации, осуществляющие деятельность по организации и проведению азартных игр; (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 198-ФЗ)
10)нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также иные формы адвокатских образований; (в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 101-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
11)организации, являющиеся участниками соглашений о разделе продукции; (в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)
12)подпункт утратил силу. (в ред. Федерального закона от 07.07.2003 N 117-ФЗ)
13)организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог) в соответствии сглавой 26.1 настоящего Кодекса; (в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 155-ФЗ)
14)организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25 процентов. Данное ограничение не распространяется:
на организации, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов, если среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50 процентов, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 25 процентов;
на некоммерческие организации, в том числе организации потребительской кооперации, осуществляющие свою деятельность в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 июня 1992 года N 3085-1 "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации", а также на хозяйственные общества, единственными учредителями которых являются потребительские общества и их союзы, осуществляющие свою деятельность в соответствии с указанным Законом;
на учрежденные в соответствии с Федеральным законом "О науке и государственной научно-технической политике" бюджетными научными учреждениями и созданными государственными академиями наук научными учреждениями хозяйственные общества, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности (программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау), исключительные права на которые принадлежат данным научным учреждениям;
на учрежденные в соответствии с Федеральным законом от 22 августа 1996 года N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" высшими учебными заведениями, являющимися бюджетными образовательными учреждениями, и созданными государственными академиями наук высшими учебными заведениями хозяйственные общества, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности (программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау), исключительные права на которые принадлежат данным высшим учебным заведениям; (в ред. Федерального закона от 27.11.2010 N 310-ФЗ)
В связи с утратой силы Федерального закона от 22 августа 1996 года N 125-ФЗ, следует руководствоваться принятым взамен Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ
15)организации и индивидуальные предприниматели, средняя численность работников которых за налоговый (отчетный) период, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, превышает 100 человек; (в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)
16)организации, у которых остаточная стоимость основных средств, определяемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, превышает 100 млн. рублей. В целях настоящего подпункта учитываются основные средства, которые подлежат амортизации и признаются амортизируемым имуществом в соответствии с главой 25 настоящего Кодекса; (в ред. Федеральных законовот 31.12.2002 N 191-ФЗ, от 21.07.2005 N 101-ФЗ, от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
17)казенные и бюджетные учреждения; (в ред. Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ)
18)иностранные организации. (в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 101-ФЗ, от 17.05.2007 N 85-ФЗ)
19)организации и индивидуальные предприниматели, не уведомившие о переходе на упрощенную систему налогообложения в сроки, установленные пунктами 1 и 2 статьи 346.13 настоящего Кодекса. (в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
20)микрофинансовые организации. (в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 301-ФЗ)
4.Организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие в соответствии с главой 26.3 настоящего Кодекса на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности по одному или нескольким видам предпринимательской деятельности, вправе применять упрощенную систему налогообложения в отношении иных осуществляемых ими видов предпринимательской деятельности. При этом ограничения по численности работников и стоимости основных средств, установленные настоящей главой, по отношению к таким организациям и индивидуальным предпринимателям определяются исходя из всех осуществляемых ими видов деятельности, а предельная величина доходов, установленная пунктом 2 настоящей статьи, определяется по тем видам деятельности, налогообложение которых осуществляется в соответствии с общим режимом налогообложения. (в ред. Федеральных законов от 07.07.2003 N 117-ФЗ, от 21.07.2005 N 101-ФЗ, от 17.05.2007 N 85-ФЗ, от 19.07.2009 N 204-ФЗ, от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
Ирина Зотова  4 261 балл, г. Новомосковск
2 октября 2014 в 13:52
Стало быть, можете, если соблюдены вышеуказанные условия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер