Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Является ли расходом по налогу на прибыль комиссия банка по кредиту?

elvina-80 (автор вопроса)  318 баллов, г. Каменск-Уральский
2 октября 2014 в 14:14
День добрый, подскажите пожалуйста. ООО взяли кредит-овердрафт, банк запросили оплатить комиссию за резервирование денежных средств по кредиту в форме овердрафта. Можно ли учесть эту комиссию в расходах при расчете налога на  прибыль? Спасибо.
НКК Консультант
3 октября 2014 в 07:29
Цитата (elvina-80):День добрый, подскажите пожалуйста. ООО взяли кредит-овердрафт, банк запросили оплатить комиссию за резервирование денежных средств по кредиту в форме овердрафта. Можно ли учесть эту комиссию в расходах при расчете налога на  прибыль? Спасибо.
Добрый день!

Да, Вы можете учесть данную комиссию в составе налоговых расходов (пп. 25 п. 1 ст. 264, пп. 15 п. 1 ст. 265 НК РФ), причем, несмотря на мнение налоговиков (Письмо Минфина РФ от 30.05.2006 N 03-03-04/1/486), лимитировать ее размер по статье 269 НК РФ не нужно (например, Постановление ФАС Московского округа от 13.12.2012 по делу N А40-271/12-91-2).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер