Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет противопожарных средств

2 октября 2014 в 14:15
Добрый день.
Мы арендуем офис, часть арендуемого офиса сдали в субаренду. И для своего офиса, и для офиса который сдается в субаренду купили извещатели пожарные (стоимость одного = 226 руб). Хотелось бы уточнить, как мне правильно отразить в бухгалтерском учете  эту покупку - вешаю на счет 10 (Д10 К60) , а потом на забаланс (и если да, то какой счет мне там учитывать) или он так и должен на 10 счете висеть или еще каким-то образом мне его отразить?
Плюс к этому у меня еще идет комплект монтажных частей - мне так же с ним поступить, как и с извещателем?
Вопрос удалён модератором.
Заранее спасибо.
Ирина Ротнова Модератор
2 октября 2014 в 14:35
Цитата (maj2008):Добрый день.
Мы арендуем офис, часть арендуемого офиса сдали в субаренду. И для своего офиса, и для офиса который сдается в субаренду купили извещатели пожарные (стоимость одного = 226 руб). Хотелось бы уточнить, как мне правильно отразить в бухгалтерском учете  эту покупку - вешаю на счет 10 (Д10 К60) , а потом на забаланс (и если да, то какой счет мне там учитывать) или он так и должен на 10 счете висеть или еще каким-то образом мне его отразить?
Плюс к этому у меня еще идет комплект монтажных частей - мне так же с ним поступить, как и с извещателем?
И еще последний вопрос - нам организация, которая произвела все услуги, выставила счет-фактуру, где написано - "Выполнение работ по Договору......... в помещении, расположенном по адресу..." - и отразила общую сумму. Я могу такую счет-фактуру принять, если у меня на руках акт о приемке выполненных работ, где отдельно пишется стоимость извещателя, комплекта монтажных частей и пуско-наладочные работы или они должны по пунктам прописать стоимость услуг и материалов.
Заранее спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
2 октября 2014 в 14:49
Добрый день!
Действительно, приходуете материалы сначала на 10сч. (Дт10 Кт60), а затем списываете материалы на затраты. Дт26 (20, 44...) Кт10. На забалансовом счёте (МЦ) учитываете материальные ценности в целях контроля за сохранностью
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер