Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет сайта, созданного своими силами

2 октября 2014 в 18:48
Добрый день!

 Интернет- магазин , ООО, УСН , доходы- расходы .
Был создан сайт своими силами.
Сейчас хотим обратится  в фирму для продвижения интернет-магазина и поддержки сайта.

Прочла след. информацию:

Для признания нематериального актива необходимо наличие способности приносить налогоплательщику экономические выгоды (доход), а также наличие надлежаще оформленных документов, подтверждающих существование самого нематериального актива и (или) исключительного права у налогоплательщика на результаты интеллектуальной деятельности (в том числе патенты, свидетельства, другие охранные документы, договор уступки (приобретения) патента, товарного знака).

У меня вопрос . для того чтобы принять расходы по продвижению сайтов, надо получить исключит. права на него .Где и как это делается.?
Мария Ларичева Главный модератор
3 октября 2014 в 01:24
НКК Консультант
3 октября 2014 в 09:52
Цитата (татьяна2006):Добрый день!

 Интернет- магазин , ООО, УСН , доходы- расходы .
Был создан сайт своими силами.
Сейчас хотим обратится  в фирму для продвижения интернет-магазина и поддержки сайта.

Прочла след. информацию:

Для признания нематериального актива необходимо наличие способности приносить налогоплательщику экономические выгоды (доход), а также наличие надлежаще оформленных документов, подтверждающих существование самого нематериального актива и (или) исключительного права у налогоплательщика на результаты интеллектуальной деятельности (в том числе патенты, свидетельства, другие охранные документы, договор уступки (приобретения) патента, товарного знака).

У меня вопрос . для того чтобы принять расходы по продвижению сайтов, надо получить исключит. права на него .Где и как это делается.?
Добрый день!

При изготовлении сайта силами организации у Вас априори появляются исключительные права на такой сайт (пр. 2 ст. 1295 ГК РФ).
Регистрация прав на программы для ЭВМ, в т.ч. на сайт, является необязательной (п. 1 ст. 1262 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер