Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оприходовать товар в 1С Предприятие УСН, редакция 1.3?

3 октября 2014 в 04:42
Ранее до меня никто тут этим не занимался и мне нужно быть своего рода первопроходцем. Но с работой в 1С я новичок. Мне помогла бы пошаговая инструкция того, как оприходовать товар, чтобы далее можно было  в конце каждого рабочего дня выводить проданные позиции (через Товарные чеки) и выводить остатки ТМЦ в конце каждого рабочего дня.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
3 октября 2014 в 08:35
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Алена Светлая Консультант
5 октября 2014 в 22:25
Здравствуйте!
Цитата (SchastlivaЯ):Ранее до меня никто тут этим не занимался и мне нужно быть своего рода первопроходцем. Но с работой в 1С я новичок. Мне помогла бы пошаговая инструкция того, как оприходовать товар, чтобы далее можно было  в конце каждого рабочего дня выводить проданные позиции (через Товарные чеки) и выводить остатки ТМЦ в конце каждого рабочего дня.
Не понятно, о какой пошаговой инструкции вы ведете речь..? А?
Оприходование товаров бывает обезличенное, как при выявленных излишках на складе. Тогда применяют в вашей конфигурации документы определенного типа (ручные операции, как вариант), или, включая даже "Инвентаризацию". Прочтите справку к документу, внимательно.

Но есть также термин - оприходование от поставщика (товаров, МПЗ). То есть, в данном случае, речь о поступлении товара по документу поставщика по закупочной цене. Правда, если поступление нужно отражать сразу на розничный склад, тогда возникают встречные вопросы к применяемым настройкам в программе. Так что, бывают разные варианты как самих хоз.операций, так и применяемой последовательности документов.Думаю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 октября 2014 в 04:28
Цитата (Алена Светлая):Здравствуйте!Не понятно, о какой пошаговой инструкции вы ведете речь..? А?
Оприходование товаров бывает обезличенное, как при выявленных излишках на складе. Тогда применяют в вашей конфигурации документы определенного типа (ручные операции, как вариант), или, включая даже "Инвентаризацию". Прочтите справку к документу, внимательно.

Но есть также термин - оприходование от поставщика (товаров, МПЗ). То есть, в данном случае, речь о поступлении товара по документу поставщика по закупочной цене. Правда, если поступление нужно отражать сразу на розничный склад, тогда возникают встречные вопросы к применяемым настройкам в программе. Так что, бывают разные варианты как самих хоз.операций, так и применяемой последовательности документов.Думаю
Да, я немного некомпетентно выразилась. Это потому, что я с 1С почти не работала. Вы правильно сказали, мне нужно именно оприходование от поставщика (МПЗ) по закупочной цене. А под фразой "пошаговая инструкция" я имела ввиду алгоритм действий. Например: нажать вкладку "документы" -> выбрать "оприходование МПЗ" и т.д.... Если такое возможно, конечно. Конечно, моё и Ваше меню могут отличаться, в этом вся и проблема. Но если бы Вы могли описать подобный алгоритм, пусть он и будет отличаться от моего, то я была бы безгранично благодарна.
9 октября 2014 в 10:21
Лично мне всегда было удобнее работать не через меню "Документы", которым сразу создается на выбор нужный документ, а через меню "Журналы", а далее выбираем блок, в котором хранятся нужные варианты документов.
Для вас - скриншот , как попасть в журнал документов на поступление МПЗ в конфигурации 1с.УСН ред.1.3.
Каждый новый документ вводится через крайнюю левую иконку "ввод строки" записи документа, по сути, как кнопка "Добавить".

Обращайте внимание на поле "склад", которое будете выбирать при заполнении прихода товара от поставщика. Ведь именно с такого склада придется отражать продажу.
Если речь о продаже в розницу, то и склад должен иметь тип "розничный".
Прикреплен 1 файл:
9 октября 2014 в 14:35
Алёна, большое спасибо))) Когда приду на работу, обязательно попробую))
Спасибо за ваше время и терпение)
Цитата ( Алена Светлая):Лично мне всегда было удобнее работать не через меню "Документы", которым сразу создается на выбор нужный документ, а через меню "Журналы", а далее выбираем блок, в котором хранятся нужные варианты документов.
Для вас - скриншот , как попасть в журнал документов на поступление МПЗ в конфигурации 1с.УСН ред.1.3.
Каждый новый документ вводится через крайнюю левую иконку "ввод строки" записи документа, по сути, как кнопка "Добавить".

Обращайте внимание на поле "склад", которое будете выбирать при заполнении прихода товара от поставщика. Ведь именно с такого склада придется отражать продажу.
13 октября 2014 в 12:30
Алёна, я столкнулась с очередной трудностью. Не могу создать новый товар для его оприходования (поступления).
Выбрав поле "склад", "контрагент" и "договор", я не смогла ввести никакую продукцию. Как мне поступить? Как создать новое наименование товара?

Цитата (Алена Светлая):Лично мне всегда было удобнее работать не через меню "Документы", которым сразу создается на выбор нужный документ, а через меню "Журналы", а далее выбираем блок, в котором хранятся нужные варианты документов.

Прикреплен 1 файл:
13 октября 2014 в 17:51
Цитата:Не могу создать новый товар для его оприходования (поступления).
Выбрав поле "склад", "контрагент" и "договор", я не смогла ввести никакую продукцию. Как мне поступить? Как создать новое наименование товара?
Всё верно. Входящая услуга - это затрата. В бух.7.7 её отражают как расход, учитывают на счете затрат (20, 25,26,44.1) в документе "Услуги сторонних организаций" (этот же подраздел журналов - "Поступление").
А продукцию не приобретают  у поставщиков. Её выпускают на предприятии. Для этого есть блок "производство и перемещение", в нем ряд документов. В том числе "Выпуск продукции", которым оформляют операции, связанные с передачей на склад готовой продукции. Если нет у вас Руководства по учету в программе, то читайте встроенные справки и Доп.к описанию (меню Помощь).
Продукция и товар - это разные закладки справочника "Номенклатура", и что то же самое, - это разные "Типы  номенклатуры". Каждый документ, работающий с номенклатурой, может содержать в себе строго определенные типы номенклатуры.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер