Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Компенсация расходов по автомобилю при заключении договора на обслуживание с работником

Наталья Мокина (автор вопроса)  30 баллов, г. Пермь
3 октября 2014 в 12:04
Добрый день! Организация заключила договор по обслуживанию автомобиля с нашим сотрудником , который используется по доверенности от лица родственника(отца), как личный. Можем ли мы возмещать расходы по транспортному налогу gо этому автомобилю , и должны ли мы обложить эту сумму НДФЛ?
Спасибо заранее!
Важный бух  79 616 баллов, г. Астрахань
3 октября 2014 в 12:28
Цитата (Наталья Мокина):Добрый день! Организация заключила договор по обслуживанию автомобиля с нашим сотрудником , который используется по доверенности от лица родственника(отца), как личный. Можем ли мы возмещать расходы по транспортному налогу gо этому автомобилю , и должны ли мы обложить эту сумму НДФЛ?
Спасибо заранее!
Здравствуйте.  вы это авто у сотрудника арендуете ?
Наталья Мокина (автор вопроса)  30 баллов, г. Пермь
3 октября 2014 в 12:31
Да
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 616 баллов, г. Астрахань
3 октября 2014 в 12:40
Цитата (Наталья Мокина):Да
По договору аренды вы являетесь налоговым агентом и должны удержать НДФЛ при выплате дохода и  перечислить его в бюджет

( п.1 ст.  223, ст.  226 НК РФ , письма Минфина России от 25 декабря 2012 г. № 03-04-06/3-366)

Плательщиком же транспортного налога является собственник автомобиля : Плательщиками транспортного налога являются организации и граждане, на которых зарегистрированы транспортные средства (ст. 357 НК РФ).
Наталья Мокина (автор вопроса)  30 баллов, г. Пермь
3 октября 2014 в 12:45
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер