Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата авансовых платежей в декларации и компенсация их страховыми взносами при УСН

3 октября 2014 в 12:14
Добрый день!Я ИП без наёмных работников на УСН-6%.ИП-менее года.Сейчас закрываю ИП .Заявление на закрытие подала 02.10.14.В ПФ ещё не платила вообще.НО,также я не оплатила поквартально авансовые платежи по налогу (просто по незнанию,считала,что налог уплачивается 1 раз по итогам года,до 30 апреля).Узнала об обязательной оплате авансовых платежей поквартально  уже в налоговой при закрытии ИП. Декларацию  подала досрочно для закрытия ИП,получилось,что за 9 месяцев ..ВОПРОС: возможно ли после закрытия ИП и оплаты взносов в ПФ подать уточнённую декларацию,в которой указать пенсионные взносы(хотя бы за 3 квартал),чтобы хоть как-то компенсировать оплату авансовых платежей и налога ? Я ещё успеваю до 25 октября. Подскажите,есть ли какой-то выход,чтобы немного сэкономить на оплате налога и авансовых платежей? И как быстро я должна внести авансовые платежи,чтобы не довести дело до суда?Мне сказали в налоговой,что так как я не оплатила своевременно поквартально авансовые платежи,то мне начислят пени. Вопрос удалён модератором. Заранее,большое спасибо.
Nataly S Консультант
4 октября 2014 в 00:39
Здравствуйте.
Цитата (marishka_sh):Добрый день!Я ИП без наёмных работников на УСН-6%.ИП-менее года.Сейчас закрываю ИП .Заявление на закрытие подала 02.10.14.В ПФ ещё не платила вообще.НО,также я не оплатила поквартально авансовые платежи по налогу (просто по незнанию,считала,что налог уплачивается 1 раз по итогам года,до 30 апреля).Узнала об обязательной оплате авансовых платежей поквартально  уже в налоговой при закрытии ИП. Декларацию  подала досрочно для закрытия ИП,получилось,что за 9 месяцев ..ВОПРОС: возможно ли после закрытия ИП и оплаты взносов в ПФ подать уточнённую декларацию,в которой указать пенсионные взносы(хотя бы за 3 квартал),чтобы хоть как-то компенсировать оплату авансовых платежей и налога ? Я ещё успеваю до 25 октября. Подскажите,есть ли какой-то выход,чтобы немного сэкономить на оплате налога и авансовых платежей? И как быстро я должна внести авансовые платежи,чтобы не довести дело до суда?Мне сказали в налоговой,что так как я не оплатила своевременно поквартально авансовые платежи,то мне начислят пени.Заранее,большое спасибо.
Чтобы иметь возможность уменьшить налог УСН 6% на сумму страховых взносов, их нужно было уплатить до подачи декларации. Теперь придется платить и взносы, и налог. Сделать ничего нельзя, так как налог уменьшается на сумму взносов, уплаченных В налоговом периоде, а не после окончания налогового периода.
Цитата:Подскажите,в каком размере пени?.
Порядок расчета пени - отдельный вопрос, который нужно обсуждать в отдельной теме. Таковы Правила форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер