Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не сдан расчет платежей за негативное воздействие на окружающую среду за второй квартал

3 октября 2014 в 12:15
Здравствуйте , уважаемые форумчане! Столкнулась с такой проблемой : предыдущий бухгалтер уходя не передавала мне дела и документацию, поэтому копаюсь сама, а т.к. я человек в этом не опытный, то открываю для себя много новогоОх!. Обнаружилось, что у нас не сдан расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду за второй квартал, что теперь делать и чем это может грозить? Сам экологический сбор за 2 кв. я оплатила-правда с опозданием, а вот расчет не сдавала. Подскажите, если я сдам сразу два расчета и за 2-й и за 3-й квартал, так можно или нет? Спасибо.
bvn  20 498 баллов, г. Кострома
3 октября 2014 в 12:45
Цитата (Маргарита1):Подскажите, если я сдам сразу два расчета и за 2-й и за 3-й квартал, так можно или нет?
Можно. Думаю, что штрафа уже не будет, в противном случае обратитесь в суд и суд отменит в связи с малозначительностью нарушения и несоразмерностью нарушения с наказанием. Самое главное оплачивать вовремя, чтоб не нраваться на штраф по ст. 8.41 КоАП.
Статья 8.41. Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду
Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

За несвоевременную сдачу как таковой статьи нет, но пытаются притягивать за уши ст. 8.5 КоАП.
Статья 8.5. Сокрытие или искажение экологической информации
Сокрытие, умышленное искажение или несвоевременное сообщение полной и достоверной информации о состоянии окружающей среды и природных ресурсов, об источниках загрязнения окружающей среды и природных ресурсов или иного вредного воздействия на окружающую среду и природные ресурсы, о радиационной обстановке, а равно искажение сведений о состоянии земель, водных объектов и других объектов окружающей среды лицами, обязанными сообщать такую информацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
3 октября 2014 в 13:02
Спасибо большое!  И еще один маленький вопросик- расчет за 2-ой кв. какой датой оформить: текущей или июлем)? Стыдно!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
bvn  20 498 баллов, г. Кострома
3 октября 2014 в 15:20
Текущей, т.к. это ни на что не повлияет: отметку-то о приеме поставят реальной датой.
3 октября 2014 в 16:56
Спасибо Вам большое Улыбаюсь
Елена 1208  0 баллов
9 октября 2014 в 12:10
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
9 октября 2014 в 12:22
Цитата (Елена 1208):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как делать расчет по экологии, вчера задала вопрос никто не отвечает, вот уже второй день сижу смотрю на бланки отчета и на свои документы и ничего не понимаю
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, свой вопрос продолжайте обсуждать в своей теме. Читайте правила форума
В этой теме Вам не ответят, а в Вашей ответят обязательно. 

Если Вы не получите ответа в течение суток, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на Вашу тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту.
Елена 1208  0 баллов
9 октября 2014 в 12:46
Цитата (Ольга Матвеева):
Цитата (Елена 1208):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как делать расчет по экологии, вчера задала вопрос никто не отвечает, вот уже второй день сижу смотрю на бланки отчета и на свои документы и ничего не понимаю
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, свой вопрос продолжайте обсуждать в своей теме. Читайте правила форума
В этой теме Вам не ответят, а в Вашей ответят обязательно. 

Если Вы не получите ответа в течение суток, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на Вашу тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту.
Прошу прощения, я не знала!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер