Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Покупка и оплата работникам транспортной карты

КадроБух (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
3 октября 2014 в 12:15
Здравствуйте!

Купили сотруднице транспортную карту и собираемся пополнять её ежемесячно, чтобы она ездила из дома на работу. Можно ли включать ежемесячно чеки в расходы и нужно ли что-то ещё уплачивать. Пожалуйста, если можно, объясните доступным начинающему бухгалтеру языком. У нас ООО, Упрощёнка Доходы минус расходы.
Важный бух  79 692 балла, г. Астрахань
3 октября 2014 в 12:24
Цитата (КадроБух):Здравствуйте!

Купили сотруднице транспортную карту и собираемся пополнять её ежемесячно, чтобы она ездила из дома на работу. Можно ли включать ежемесячно чеки в расходы и нужно ли что-то ещё уплачивать. Пожалуйста, если можно, объясните доступным начинающему бухгалтеру языком. У нас ООО, Упрощёнка Доходы минус расходы.
Здравствуйте.

Если организация оплачивает проезд сотрудникам, которым не установлен разъездной характер работ, стоимость проездных билетов  учтите при расчете единого налога в составе расходов на оплату труда – если обязанность организации оплатить проезд предусмотрена в трудовом (коллективном) договоре (подп. 6 п. 1, п. 2 ст. 346.16, ст. 255 НК РФ).

Затраты учтите в момент оплаты (п. 2 ст. 346.17 НК РФ);

то есть эту оплату нужно предусмотреть трудовым или коллективным договором.

И стоимость этой карты будет олагаться у сотрудника НДФЛ  (письмо Минфина России от 29 августа 2006 г. № 03-05-01-04/252).
3 октября 2014 в 14:14
Цитата:Здравствуйте.

Если организация оплачивает проезд сотрудникам, которым не установлен разъездной характер работ, стоимость проездных билетов  учтите при расчете единого налога в составе расходов на оплату труда – если обязанность организации оплатить проезд предусмотрена в трудовом (коллективном) договоре (подп. 6 п. 1, п. 2 ст. 346.16, ст. 255 НК РФ).

И стоимость этой карты будет олагаться у сотрудника НДФЛ  (письмо Минфина России от 29 августа 2006 г. № 03-05-01-04/252).
Спасибо за ответ. Вы не могли бы чуточку подробнее написать, что делать с этими чеками? Зарегистрирую я их, как покупку. Где их ещё надо показать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 октября 2014 в 14:19
Цитата (КадроБух):
Цитата:Здравствуйте.

Спасибо за ответ. Вы не могли бы чуточку подробнее написать, что делать с этими чеками? Зарегистрирую я их, как покупку. Где их ещё надо показать?
Не совсем понятен вопрос. Если речь о бухучете, это новый вопрос в новой теме. Отвечу вам там с удовольствием
3 октября 2014 в 14:55
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
3 октября 2014 в 14:57
Цитата (КадроБух):
Цитата:Не совсем понятен вопрос. Если речь о бухучете, это новый вопрос в новой теме. Отвечу вам там с удовольствием
да, я о бухучёте. Не могли бы вы ответить здесь? Я создавала вопрос в разделе Оформление подтверждающих документов. Мне кажется, именно здесь можно обсудить, где нужно зарегистрировать чеки на покупку и пополнение транспортной карты.
Я отвечу конечно, но думаю нас поругают модераторы.

Каким способом вы эти карты приобретаете и оплачиваете ?
Ирина Ротнова Модератор
3 октября 2014 в 15:02
Цитата (КадроБух):
Цитата:Не совсем понятен вопрос. Если речь о бухучете, это новый вопрос в новой теме. Отвечу вам там с удовольствием
да, я о бухучёте. Не могли бы вы ответить здесь? Я создавала вопрос в разделе Оформление подтверждающих документов. Мне кажется, именно здесь можно обсудить, где нужно зарегистрировать чеки на покупку и пополнение транспортной карты.
Добрый день. Ирина Геннадиевна (Важный бух) права. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Пожалуйста, задайте этот вопрос в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.

В противном случае я буду вынуждена заблокировать тему. Спасибо за понимание.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер