Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учитывается ли одноразовая премия при расчете отпускных?

3 октября 2014 в 13:06
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, директору (только ему) в апреле 2014г. была начислена годовая премия, не предусмотренная трудовым договором, есть приказ, подписанный учредителем. Включается ли данная премия в базу для расчете отпускных?
Заранее спасибо
Ирина Ротнова Модератор
3 октября 2014 в 13:13
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Оплата труда". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
ИринаСветлана  331 балл, г. Волжский
3 октября 2014 в 13:22
Добрый день. Чтобы не было вопросов у контролирующих органов, лучше сделайте дополнительное соглашение к трудовому договору с директором, где введёте пункт о премировании.  Данная премия в базу для расчете отпускных включается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 октября 2014 в 13:44
То есть, если нет возможности заключить задним числом доп.соглашение, то эта сумма не включается для расчета отпускных?
ИринаСветлана  331 балл, г. Волжский
3 октября 2014 в 14:45
Сумма премии включается без доп.соглашения, есть приказ, но лучше сделать и доп.соглашение.
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
3 октября 2014 в 14:54
Цитата (Esvetik):То есть, если нет возможности заключить задним числом доп.соглашение, то эта сумма не включается для расчета отпускных?
Здравствуйте.  Ирина права.

При расчете среднего заработка для оплаты отпусков нужно учесть только те премии, которые предусмотрены системой оплаты труда. Такие правила установлены пунктом 2 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922.
ИринаСветлана  331 балл, г. Волжский
3 октября 2014 в 14:57
Цитата (Важный бух):
Цитата (Esvetik):То есть, если нет возможности заключить задним числом доп.соглашение, то эта сумма не включается для расчета отпускных?
Здравствуйте.  Ирина права.

При расчете среднего заработка для оплаты отпусков нужно учесть только те премии, которые предусмотрены системой оплаты труда. Такие правила установлены пунктом 2 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922.
УлыбаюсьЦветы
3 октября 2014 в 15:02
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер