Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Чеки на покупку и пополнение транспортной карты: отражение в бухгалтерском учете

КадроБух (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
3 октября 2014 в 15:16
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как правильно оформить чеки на покупку и ежемесячное пополнение транспортной карты. Карта куплена за наличные (естественно деньги брались под отчёт) и ежемесячное пополнение так же будет наличными.
Важный бух  76 020 баллов, г. Астрахань
3 октября 2014 в 15:29
Цитата (КадроБух):Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как правильно оформить чеки на покупку и ежемесячное пополнение транспортной карты. Карта куплена за наличные (естественно деньги брались под отчёт) и ежемесячное пополнение так же будет наличными.
Добрый день. Вот вам проводки:

Д 71 К 50 выданы средства в подотчет

Д 50.3  К 71 принят на учет сам билет

Д 20,26,44 К 73  списаны затраты за месяц  ( на основании чека )

Д  73 К 50.3 выдан билет сотруднику для поездок ( бытует мнение что здесь нужно использовать 71 , а не 73 счет, но я с ним не сгласна, не вижу здесь подотчета, как такового , поэтому пишу проводку 73 счет )

мне кажется вот так ежемесячно
3 октября 2014 в 15:42
Цитата:Добрый день. Вот вам проводки:

Д 71 К 50 выданы средства в подотчет

Д 50.3  К 71 принят на учет сам билет

Д 20,26,44 К 73  списаны затраты за месяц  ( на основании чека )

Д  73 К 50.3 выдан билет сотруднику для поездок ( бытует мнение что здесь нужно использовать 71 , а не 73 счет, но я с ним не сгласна, не вижу здесь подотчета, как такового , поэтому пишу проводку 73 счет )

мне кажется вот так ежемесячно
Спасибо большое за ответ. Вам не будет очень сложно объяснить мне без проводок? У нас маленький бизнес, и я по факту не бухгалтер, но приходится им быть. Если правильно поняла, то в 1С выглядит так: 1 делаю авансовый отчёт на покупку карты 2 делаю саму покупку карты. Дальше я совсем не понимаю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  76 020 баллов, г. Астрахань
3 октября 2014 в 15:47
АО у вас закрывается.  Затем бух. справкой ( операции введенные вручную ) вторые две проводки.
6 октября 2014 в 10:24
Цитата (Важный бух):АО у вас закрывается.  Затем бух. справкой ( операции введенные вручную ) вторые две проводки.
Спасибо за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер