Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужна ли ККМ при ЕНВД?

3 октября 2014 в 15:42
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста если организация на ЕНВД, кафе, алкоголем не торгуем, только пиво. Нужна ли касса с ЭКЛЗ?Если кассу снимем с учета в налоговой как вести учет выручки ведь баланс сдаем?
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
3 октября 2014 в 16:00
День добрый, что у вас является видом деятельности: общепит или розничная торговля?
ИринаСветлана  331 балл, г. Волжский
3 октября 2014 в 16:02
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 октября 2014 в 16:20
Цитата (ПриоритетТатьяна):День добрый, что у вас является видом деятельности: общепит или розничная торговля?
общепит
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
3 октября 2014 в 16:51
В Федеральном законе от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ есть статья 2 п.2:
Цитата:2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
в которой сказано что организации оказывающие услуг населению могут не  применять ККМ, но при этом должны выписывать БСО (общепит относится к услугам ). Так же в пунктах 2 и 3 данного федерального закона как раз нет услуг общественного питания. От отсюда вывод обязательное применение ККм или БСО.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер