Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при работе у нескольких работодателей

4 октября 2014 в 00:47
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться в вопросе расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Роды в  декабре 2014г.В 2012 году работала по совместительству (фирма ликвидирована), в 2013 г. работала по внешнему совместительству у одного работодателя и на основном месте у другого работодателя. Какой доход будет браться при расчете пособия по уходу за ребенком? Понятно, что получать пособие я могу только у одного работодателя, но будет ли он учитывать мой доход у другого работодателя? Спасибо заранее!
Nataly S Консультант
4 октября 2014 в 01:01
Здравствуйте.
Цитата (alsou):Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться в вопросе расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Роды в  декабре 2014г.В 2012 году работала по совместительству (фирма ликвидирована), в 2013 г. работала по внешнему совместительству у одного работодателя и на основном месте у другого работодателя. Какой доход будет браться при расчете пособия по уходу за ребенком? Понятно, что получать пособие я могу только у одного работодателя, но будет ли он учитывать мой доход у другого работодателя? Спасибо заранее!
Отпуск по уходу за ребенком начнется в 2015 году. Вы ничего не написали про работодателей 2014 года, поэтому нет возможности определить, к какому пункту статьи 13 закона 255-ФЗ относится Ваша ситуация, а значит и невозможно определить порядок расчета и выплаты пособия.
4 октября 2014 в 13:44
Добрый день! Да, роды в дек.2014, а отпуск по уходу за ребенком начнется в феврале 2015г. В 2014 г. я также работа у двух работодатлей по основному месту и по совместительству. А разве для расчета пособия по уходу за ребенком будут в данном случае учтены доходы 2013-2014гг?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
4 октября 2014 в 19:16
Цитата (alsou):Добрый день! Да, роды в дек.2014, а отпуск по уходу за ребенком начнется в феврале 2015г. В 2014 г. я также работа у двух работодатлей по основному месту и по совместительству. А разве для расчета пособия по уходу за ребенком будут в данном случае учтены доходы 2013-2014гг?
По умолчанию для расчета пособия по уходу за ребенком в 2015 году берутся 2014 + 2013.
2014 год можно заменить на любой из предшествующих годов, так как имел место отпуск по БиР (п.1 ст 14 закона 255-ФЗ).
Ситуация подходит под пункт 2 статьи 13 закона 255-ФЗ. Пособие по уходу за ребенком выплачивается по одному из мест работы без учета справок от других работодателей.
4 октября 2014 в 23:07
Спасибо огромное! А доход за 2013-2014гг берется общий или все таки работодатель, который будет начислять пособие по уходу за ребенком будет брать доход, полученный только у него?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер