Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП на ЕНВД не платить НДС, если к нему применима статья 173 п.5?

4 октября 2014 в 19:38
Добрый день! Я ИП на ЕНВД. Перечисляю в бюджет НДС, согласно ст173 п.5 НК. Могу ли я применяя ст. 145 НК не выплачивать НДС, если доход за квартал не превышает 2 млн. руб.?
Заранее благодарю за ответ. Сергей.
Naaatta  31 542 балла, г. Новосибирск
4 октября 2014 в 20:39
Добрый день.
п. 5 ст.173 НК РФ устанавливает обязанности по уплате НДС лиц, не являющихся налогоплательщиками, освобожденными от налогообложения и по какой то причине, выставивших СФ с выделенным НДС.
ст. 145 НК РФ освобождает налогоплательщика от его обязанностей при соблюдении неких условий.
Вы хотите, не являясь налогоплательщиком, выставлять СФ с НДС и при этом не уплачивать его в бюджет? Не получится.
Вы не являетесь налогоплательщиком (п.4 ст 346.27 НК РФ) данного налога и льготой для налогоплательщика вы не можете воспользоваться.
5 октября 2014 в 08:27
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер