Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Компенсация за неиспользованный ежегодный основной оплачиваемый отпуск

5 октября 2014 в 14:57
Добрый день, помогите, пожалуйста, найти правильный ответ. Работаю в организации давно.
2014 год: =в конце января-начале февраля использовала остаток отпуска за 2013 год. после чего сразу ушла на больничный перед родами. сейчас прошло уже 5 месяцев после родов. Возник вопрос по использованию ежегодного оплачиваемого отпуска за 2014 год. Могут ли его выплатить деньгами? Или есть альтернативный вариант, чтобы не сгорел отпуск напрасно?
Заранее спасибо!
Ирина Ротнова Модератор
5 октября 2014 в 15:06
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
_Ира_  312 баллов, г. Томск
5 октября 2014 в 15:17
Здравствуйте! Ежегодный отпуск не компенсируется, его возмещают деньгами только при увольнении. Накопленный отпуск у вас на период больничного или отпуска по уходу за ребенком не сгорит, вы имеете полное право воспользоваться им пи выходе на работу. Кстати, за период отпуска по уходу за ребенком остаток отпуска не увеличивается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 октября 2014 в 18:58
Цитата (_Ира_):Здравствуйте! Ежегодный отпуск не компенсируется, его возмещают деньгами только при увольнении. Накопленный отпуск у вас на период больничного или отпуска по уходу за ребенком не сгорит, вы имеете полное право воспользоваться им пи выходе на работу. Кстати, за период отпуска по уходу за ребенком остаток отпуска не увеличивается.

Ира, большое спасибо за ответ! То есть я могу воспользоваться отпуском за 2014, когда выйду из декрета даже в 2017 году? в 2014 проработала до 20 января, затем остаток отпуска за 2013 взяла и после этого уже не выходила. Мне полагается отпуск за 2014, если я пропаботала всего лишь до 20 января в этом году?
Nataly S Консультант
5 октября 2014 в 19:26
Здравствуйте.
Цитата (tania202):
Цитата (_):

Ира, большое спасибо за ответ! То есть я могу воспользоваться отпуском за 2014, когда выйду из декрета даже в 2017 году? в 2014 проработала до 20 января, затем остаток отпуска за 2013 взяла и после этого уже не выходила. Мне полагается отпуск за 2014, если я пропаботала всего лишь до 20 января в этом году?
Отпуск предоставляет не за календарный, а за рабочий год. Очередной рабочий год, за который будет предоставлен отпуск, закончится в 2017, а может быть и в 2018 году. В стаж,  дающий право на отпуск, включаются фактически отработанные периоды, больничные и т.д. Отпуск по уходу за ребенком в отпускной стаж не входит.
После выхода из отпуска по уходу за ребенком Вас включат в график отпусков, тогда и отгуляете свой законный отпуск.
5 октября 2014 в 20:40
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Отпуск предоставляет не за календарный, а за рабочий год. Очередной рабочий год, за который будет предоставлен отпуск, закончится в 2017, а может быть и в 2018 году. В стаж,  дающий право на отпуск, включаются фактически отработанные периоды, больничные и т.д. Отпуск по уходу за ребенком в отпускной стаж не входит.
После выхода из отпуска по уходу за ребенком Вас включат в график отпусков, тогда и отгуляете свой законный отпуск.
Добрый вечер, Наталья. Спасибо за ответ. Более-менее стало понятно, по-крайней мере, что ничего не потеряю ))) спасибо еще раз за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер