Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли не начислять заработную плату директору?

6 октября 2014 в 07:54
Здравствуйте. Я являюсь ген. директором. Учредителей двое - я и другое лицо. У каждого по 50%. Устроен на работу только я. Фирма только начала деятельность (с момента регистрации прошло почти 2 месяца). Денег для выплаты зарплаты мне нет. Как правильно это оформить документально? Статью Можно ли не платить зарплату директору: новые факты, прежние выводы я прочитал. Но в ней не говориться, что делать, если нет денег для выплаты ЗП. То есть, начислить то можно, но с чего платить по этим начислениям? Или закон разрешает произвести оплату этих начислений позже? Решение вопроса требуется для сдачи отчетности за 3-ий квартал 2014 года.
юлия79  214 637 баллов, г. Омск
6 октября 2014 в 08:32
Добрый день!

Цитата (Крумберг Андрей):Здравствуйте. Я являюсь ген. директором. Учредителей двое - я и другое лицо. У каждого по 50%. Устроен на работу только я. Фирма только начала деятельность (с момента регистрации прошло почти 2 месяца). Денег для выплаты зарплаты мне нет. Как правильно это оформить документально? Статью Можно ли не платить зарплату директору: новые факты, прежние выводы я прочитал. Но в ней не говориться, что делать, если нет денег для выплаты ЗП. То есть, начислить то можно, но с чего платить по этим начислениям? Или закон разрешает произвести оплату этих начислений позже? Решение вопроса требуется для сдачи отчетности за 3-ий квартал 2014 года.
Вы (Директор) можете "дать" займ фирме для выплаты зп.Подмигиваю
7 октября 2014 в 03:19
То есть, насколько я понимаю, законных способов все правильно сделать два: тот, который вы обозначили и отправить себя в отпуск, все верно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер