Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата страховых взносов в ПФР при договоре аренды транспортного средства с физическим лицом

gjyb (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
6 октября 2014 в 09:08
Добрый день!
Подскажите, нужно ли платить страховые взносы в ПФР
по договору аренды транспорта с физ.лицом.
Спасибо.
nataa  66 956 баллов, г. Свердловская область
6 октября 2014 в 09:39
Добрый день!
Уточните, договором предусмотрено управление автомобилем или аренда без экипажа?
Если только аренда, то страховые взносы не начисляются в соответствии со ст. 7 212-ФЗ:

3. Не относятся к объекту обложения страховыми взносами выплаты и иные вознаграждения, производимые в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является переход права собственности или иных вещных прав на имущество (имущественные права), и договоров, связанных с передачей в пользование имущества (имущественных прав), за исключением договоров авторского заказа, договоров об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательских лицензионных договоров, лицензионных договоров о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства.
gjyb (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
6 октября 2014 в 09:45
Цитата (nataa):Добрый день!
Уточните, договором предусмотрено управление автомобилем или аренда без экипажа?
Если только аренда, то страховые взносы не начисляются в соответствии со ст. 7 212-ФЗ:

3. Не относятся к объекту обложения страховыми взносами выплаты и иные вознаграждения, производимые в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является переход права собственности или иных вещных прав на имущество (имущественные права), и договоров, связанных с передачей в пользование имущества (имущественных прав), за исключением договоров авторского заказа, договоров об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательских лицензионных договоров, лицензионных договоров о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства.
Добрый день.
Извините, забыла указать.
Договор аренды эвакуатора.
Договор аренды с экипажем.
ГСМ наш, з/пл. не платим экипажу.
В договоре прописано - оплата 655 руб. за эвакуированную машину.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nataa  66 956 баллов, г. Свердловская область
6 октября 2014 в 10:56
Цитата:Извините, забыла указать.
Договор аренды эвакуатора.
Договор аренды с экипажем.
ГСМ наш, з/пл. не платим экипажу.
В договоре прописано - оплата 655 руб. за эвакуированную машину.
Посмотрите обсуждение в теме Оплата работы по договору аренды транспортного средства с экипажем, гл.редактор Сергей Новиков писал, что с физическим лицом (не ИП) не может быть заключен договор аренды с экипажем. 
В договоре аренды вы можете, что помимо непосредственно арендной платы, выплачивается вознаграждение за управление. В этом случае на сумму вознаграждения за управление будут начисляться страховые взносы (за исключением ФСС).
gjyb (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
6 октября 2014 в 14:18
Ссылка не работает(((
Т.е., я правильно поняла, что с физ.лицом договор аренды (просто, без экипажа),
с суммы аренды платим НДФЛ и всё.
Ольга Матвеева Модератор
6 октября 2014 в 14:24
Добрый день!
Я поправила ссылку. Попробуйте открыть ее еще раз.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер