Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчет по форме 4-ФСС следует делать в двух экземплярах?

lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
6 октября 2014 в 11:37
Добрый день! 
Подскажите пожалуйста, нужно сдать отчет 4-ФСС, его делать в 2х экземплярах? для фсс и для себя, так!? прочитала, что нужно еще на дискету его записывать, так ли это?
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
6 октября 2014 в 12:06
Здравствуйте.
Заполняется в двух экземплярах, выгрузка не нужна только если не сдаёте электронно (вместо бумажной).
Некоторые отделения подгружают с portal.fss.ru (регистрация на fz122.fss.ru после этого также видны платежи).
юлия79  214 436 баллов, г. Омск
6 октября 2014 в 12:11
Добрый день!

Цитата (lenuskags):Добрый день! 
Подскажите пожалуйста, нужно сдать отчет 4-ФСС, его делать в 2х экземплярах? для фсс и для себя, так!? прочитала, что нужно еще на дискету его записывать, так ли это?
Какова численность работников?

Цитата (п.10 255-ФЗ):Плательщики страховых взносов, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период превышает 50 человек, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации, у которых численность указанных физических лиц превышает данный предел, представляют расчеты, указанные в части 9 настоящей статьи, в орган контроля за уплатой страховых взносов по форматам и в порядке, которые установлены органом контроля за уплатой страховых взносов, в форме электронных документов, порядок оформления которых определяется Правительством Российской Федерации, если иной порядок представления сведений, отнесенных к государственной тайне, не предусмотрен законодательством Российской Федерации. Плательщики страховых взносов и вновь созданные организации (в том числе при реорганизации), у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период составляет 50 человек и менее, вправе представлять расчеты, указанные в части 9 настоящей статьи, в форме электронных документов в соответствии с требованиями настоящей части. При представлении расчетов в форме электронных документов орган контроля за уплатой страховых взносов обязан направить подтверждения приема указанных расчетов в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц, включая единый портал государственных и муниципальных услуг
Если менее 50 чел.,то делаете в двух экз.Один с отметкой фонда остается у вас,другой -у фонда.На дискету записывать обязанности нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер