Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С 8.3 отразить возмещение расходов от ФСС?

6 октября 2014 в 13:28
Добрый день! С 1 октября 2014г. перешли с 1С 8.2 на 1С Предприятие 8.3 (8.3.5.1119). Возникли трудности с оформлением в программе возмещения расходов от ФСС по  пособиям по уходу за ребенком до 1,5 лет. Раньше в 8.2 я заходила на вкладку Зарплата, затем расчеты по страховым взносам, далее добавить, заполняла и вуаля, все готово. В 8.3 ищу уже полдня где можно отразить возмещение и ничего не нахожу, прошу помочь. Если честно не понимаю зачем было менять так кардинально интерфейс программы, только привык где что находится.
FeD_1985  3 327 баллов, г. Краснодар
6 октября 2014 в 14:04
Добрый день!
Мы, когда получили возмещение от ФСС, провели это в 1С Предприятии (1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119)) по выписке банка как прочее поступление на счет 69.01, в назначении платежа указали что это возмещение.
P.S. а интерфейс можете переключить: "Главное меню (кнопочка с черным треугольником)" => "Сервис" => "Параметры...", в открывшемся окошке установите точку напротив пункта "Формы в закладках".
Эльвира В  0 баллов
6 октября 2014 в 14:46
вложение
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 октября 2014 в 14:58
Цитата (FeD_1985):Добрый день!
Мы, когда получили возмещение от ФСС, провели это в 1С Предприятии (1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119)) по выписке банка как прочее поступление на счет 69.01, в назначении платежа указали что это возмещение.
P.S. а интерфейс можете переключить: "Главное меню (кнопочка с черным треугольником)" => "Сервис" => "Параметры...", в открывшемся окошке установите точку напротив пункта "Формы в закладках".
За интерфейс - большое спасибо, перевела как вы сказали и все то к чему привыкла вернулось. Здорово. А на счет возмещения интересует вот что: раньше в 1с 8.2 возмещение расходов от ФСС я оформляла сразу через вкладку Зарплата - расчеты по страховым взносам-добавить-выбирала расходы по страхованию - заполняла сумму которую они мне должны были возместить-записывала, а выписку заносила как обычно в момент поступления денег на счет. И вот когда эти два момента были сделаны, у меня на сч.69.1 было видно сколько мне вернули и какой остаток. А теперь в 1с 8.3 выходит мне хватит только оформления выписки? вышеописанных действий уже делать не надо? Спасибо.
Ольга Матвеева Модератор
6 октября 2014 в 15:05
Цитата (Эльвира В):вложение
Добрый день!
На данный момент вложения нет. Пожалуйста, попробуйте прикрепить его еще раз.
FeD_1985  3 327 баллов, г. Краснодар
6 октября 2014 в 16:28
Цитата (Евгения Петренко
):
А теперь в 1с 8.3 выходит мне хватит только оформления выписки? вышеописанных действий уже делать не надо? Спасибо.
Выходит, что так! У нас суммы начисленных и возмещенных пособий за прошлые периоды закрылись.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер