Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание НДС за счет прибыли

Наталья1 (автор вопроса)  465 баллов, г. Нижний Новгород
6 октября 2014 в 14:37
Здравствуйте, верно ли будет так сделать? купили материалы с НДС, работаем с ндс, материалы приходуем - списываем, но ндс не хотим ставить к уменьшению, эту сумму хотим отнести на расходы, но не уменьшать налогооблагаемую прибыль, можно ли так сделать? заранее спасибо!
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
6 октября 2014 в 14:54
Добрый день! Принимать "входной" НДС к вычету - это право, а не обязанность налогоплательщика. А вот учесть в расходах, принимаемых при расчете налога на прибыль, "входной" НДС нельзя:
Цитата (Статья 270 НК РФ.):При определении налоговой базы не учитываются следующие расходы:
.....
19) в виде сумм налогов, предъявленных в соответствии с настоящим Кодексом налогоплательщиком покупателю (приобретателю) товаров (работ, услуг, имущественных прав), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом;
Наталья1 (автор вопроса)  465 баллов, г. Нижний Новгород
6 октября 2014 в 15:25
то есть я их к налогооблагаемым расходам просто  не принимаю, спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер