Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Относится ли госпошлина на иностранных работников к расходам, учитываемым при исчислении налоговой базы?

6 октября 2014 в 16:40
Добрый день! Я ИП, система налогообложения УСН "доходы-расходы". Использую труд наемных иностранных визовых работников. Относить ли мне оплату госпошлин (например, госпошлина на оформление разрешения на привлечение и использование  ин. работников, на оформление разрешений на работу, на оформление приглашения на въезд в РФ, на продление визы и пр) к расходам, учитываемым при исчислении налоговой базы? Спасибо
НКК Консультант
7 октября 2014 в 11:20
Цитата (ттв85):Добрый день! Я ИП, система налогообложения УСН "доходы-расходы". Использую труд наемных иностранных визовых работников. Относить ли мне оплату госпошлин (например, госпошлина на оформление разрешения на привлечение и использование  ин. работников, на оформление разрешений на работу, на оформление приглашения на въезд в РФ, на продление визы и пр) к расходам, учитываемым при исчислении налоговой базы? Спасибо
Добрый день!

Согласно пп. 22 п. 1 ст. 346.16 НК РФ к расходам для целей УСН относятся суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством о налогах и сборах, за исключением суммы налога, уплаченной в связи с применением УСН.
Госпошлина является федеральным налогом (п. 10 ст. 13, ст. 333.28 НК РФ), поэтому ее можно учесть в составе налоговых расходов ().
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер