Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение формы 4-ФСС при получении статуса участника Сколково

6 октября 2014 в 17:25
Добрый день!
Мы стали участниками Сколково в июле, соответственно, с августа я имею право применять пониженные ставки страховых взносов - только в пфр 14% +НС и ПЗ.
При формировании отчета в фсс за 9 мес. я ставлю шифр страхователя 081/00/00, но за июль еще начисления в фсс были, т.к. применение пониженного тарифа только с августа.
При проверке отчета, естественно, вылезает ошибка: что при использовании шифра 081/... в графе начисления должны быть 0. Как быть? не обращать внимание на это предупреждение или как-то по-другому нужно заполнять отчет? Спасибо.
7 октября 2014 в 13:58
Добрый день.
Отчетность в ФСС сдаете через ТКС или на бумаге?
В первом случае с ошибкой не пройдет, а замечание (определите точно, что диагностирует программа) препятствием не будет.
Во втором случае со сдачей-приемкой отчета проблем быть не должно (опытные "сколковцы" рассказывают, что в программу в ФСС такие отчеты вручную заносятся), только возьмите с собой свидетельство, подтверждающее приобретение этого статуса.
7 октября 2014 в 14:50
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Отчетность в ФСС сдаете через ТКС или на бумаге?
В первом случае с ошибкой не пройдет, а замечание (определите точно, что диагностирует программа) препятствием не будет.
Во втором случае со сдачей-приемкой отчета проблем быть не должно (опытные "сколковцы" рассказывают, что в программу в ФСС такие отчеты вручную заносятся), только возьмите с собой свидетельство, подтверждающее приобретение этого статуса.

Добрый день! 
Сдаем по ТКС, пишет именно ошибку((
7 октября 2014 в 14:57
Полтора года назад при обсуждении подобной проблемы настоятельно рекомендовали нести и сдавать такой отчет лично. К сожалению, я с ФСС не работаю и не могу сказать, были ли с тех пор какие-то изменения. Попробуйте дозвониться до инспектора своего отделения фонда.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер