Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

День оплаты счета в условных единицах

6 октября 2014 в 18:56
Добрый вечер,

помогите, если кто-то знает. Что является днем оплаты счета в у.е.: день, когда деньги были перечислены поставщику или день получения денег поставщиком? Лучше, если пришлете нормативку. Спасибо.
Юлия  13 баллов, г. Челябинск
7 октября 2014 в 07:27
Здравствуйте! День оплаты счета- это и есть день фактического перечисления средств поставщику, если иное не прописано в договоре. Почему у Вас сомнения по этому поводу? Посмотрите ст.317 Гражданского Кодекса РФ.
7 октября 2014 в 13:05
·         Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 3 апреля 2002 г. N 8202/01
·         Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 13 марта 2001 г. N 6721/00
·         Письмо Высшего Арбитражного суда РФ от 26 января 1994 г. N ОЩ-7/ОП-48
 
Из ст.316 ГК РФ у меня почему-то вывод напрашивается о том, что местом исполнения будет считаться место нахождения поставщика и, следовательно, - его расчетный счет. 

Статья 316. Место исполнения обязательства

по денежному обязательству - в месте жительства кредитора в момент возникновения обязательства, а если кредитором является юридическое лицо - в месте его нахождения в момент возникновения обязательства
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер