Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособий в ситуации «из декрета в декрет»

7 октября 2014 в 00:30
Здравствуйте! Ситуация такая. Я работала в Компании с июня 2010 года. Ушла в отпуск по беременности и родам в июле 2012 (расчет велся по старым правилам). В апреле 2014 года (ребенку на тот момент было 1.5 года) я уволилась из Компании и устроилась на работу в Организацию. Проработав там 3 месяца решила вернуться в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас беременна 2-м ребенком, в отпуск по беременности и родам уходить в апреле 2015. Интересует такой вопрос: как будет производиться расчет пособий и смогу ли я заменить 2014 и 2013 года на предшествующие 2011 и 2012? Влияет ли смена места работы и кратковременный выход на работу на расчет? Заранее спасибо!
Nataly S Консультант
7 октября 2014 в 00:48
Здравствуйте.
Цитата (Диана N):Здравствуйте! Ситуация такая. Я работала в Компании с июня 2010 года. Ушла в отпуск по беременности и родам в июле 2012 (расчет велся по старым правилам). В апреле 2014 года (ребенку на тот момент было 1.5 года) я уволилась из Компании и устроилась на работу в Организацию. Проработав там 3 месяца решила вернуться в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас беременна 2-м ребенком, в отпуск по беременности и родам уходить в апреле 2015. Интересует такой вопрос: как будет производиться расчет пособий и смогу ли я заменить 2014 и 2013 года на предшествующие 2011 и 2012? Влияет ли смена места работы и кратковременный выход на работу на расчет? Заранее спасибо!
Для начала нужно выяснить, где зарплата выше, в Компании или в Организации, и сколько времени прошло между увольнением и принятием на работу к новому работодателю. Если в организации заработок выше, то нужно оставить для расчета 2014 год и вторым взять 2013 год. Если заработок был выше в Компании, то нужно посчитать, какой из годов 2011 или 2012 даст лучший результат.
Обязательно понадобится справка о заработке от прежнего работодателя.
Иначе говоря, решение нужно принимать после расчетов.
10 октября 2014 в 16:24
Спасибо за ответ. Уволилась из Компании и принята на работу в Организацию на следующий день. Зарплата в Компании была выше. Я правильно понимаю, что можно поменять два расчетных года (и 2014 и 2013 на 2012 и 2011) . И сколько срок действия справки о зарплате?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
12 октября 2014 в 13:33
Цитата (Диана N):Спасибо за ответ. Уволилась из Компании и принята на работу в Организацию на следующий день. Зарплата в Компании была выше. Я правильно понимаю, что можно поменять два расчетных года (и 2014 и 2013 на 2012 и 2011) . И сколько срок действия справки о зарплате?
Закон позволяет производить замену на любые годы с одним условием: при замене размер пособия увеличится.
Срок действия справок о заработке не установлен, важно правильное заполнение справки
12 октября 2014 в 21:54
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер